Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 94
#4650174

Есть мысль поставить подвесной унитаз. Но для экономии места бачок требуется развернуть на 90 градусов и повесить на боковую стену туалета. Однако, хоть с бачком, хоть без, инсталляции выдвигают унитаз сантиметров на 12-15 вперед, что нам не нужно.

Отсюда вопросы:

  1. существуют ли "плоские" инсталляции, допускающие размещение бачка поодаль?
  2. продаются ли бачки отдельно от инсталляций?
  3. труба для смыва и привод кнопки - есть ли готовые решения?

На крайняк раму для установки унитаза думаю сварить из уголков, трубу приколхозть из какой-нибудь гофры, а привод кнопки - тросом от автомобильного сцепления (или газа).
Что думаете?

друкшпюлер поставьте. есть инсталляции с ним вместо бака.

tykhon написал :
Есть мысль поставить подвесной унитаз. Но для экономии места бачок требуется развернуть на 90 градусов и повесить на боковую стену туалета.

сегодня в форуме видел такое фото....

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

Мне в свое время ответили, что таких конструкций не встречали...

В принципе, никаких технических обоснований, категорически не допускающих размещения бачка в стороне - как-бы и нет? Я, во всяком случае, не вижу ничего, что обязывает установку строго над унитазом. Если только некоторое ослабление потока смывающей воды из удалённого бачка?

Регистрация: 13.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Это можно отчасти скомпенсировать установкой бачка повыше. Над унитазом - самое частодоступное место. Тут тебе и шкафчик, и водопроводная арматура - краны, фильтры, счетчики. И перекрывать доступ ко всему этому великолепию широченным бачком совершенно не хочется. Читал, что вроде как бачки отдельно продаются.

Сварить инсталляцию из уголка 40 мм - нормально?
PS: еще придумал педаль для смыва, вместо кнопки. Раз тросик сцепления будет передавать усилие на кнопку, пусть уж тогда и педаль будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

tykhon написал :
существуют ли "плоские" инсталляции, допускающие размещение бачка поодаль?

угу:
и вообще...пространство по-разному можно "экономить"...- не обязательно инсталяцией: имхо "тюремным" вариантом

Регистрация: 13.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Makarone написал :
друкшпюлер поставьте

Мысль интересная. Почитал. Буду думать. Хотя минусов, имхо, тоже хватает. Не очень понимаю, как он с моим потоком будет работать - у нас тут чайник набирается минуты за две. =(

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

tykhon написал :
у нас тут чайник набирается минуты за две

тогда лучше бачок, друкшпюлеру напор нужен.

tykhon написал :
Мысль интересная. Почитал. Буду думать. Хотя минусов, имхо, тоже хватает. Не очень понимаю, как он с моим потоком будет работать - у нас тут чайник набирается минуты за две. =(

тогда можно пойти по пути американцев и до друкшпюллера ставить гидрофорный бак на десяток-другой литров рабочего объема.

tykhon написал :
PS: еще придумал педаль для смыва, вместо кнопки. Раз тросик сцепления будет передавать усилие на кнопку, пусть уж тогда и педаль будет.

тогда уж и унитаз из нержавейки, как в поезде

Makarone написал :
тогда можно пойти по пути американцев и до друкшпюллера ставить гидрофорный бак на десяток-другой литров рабочего объема.

У них же был еще вариант с подмесом сжатого воздуха в смыв.... но люди говорят сильно пугаются, впервые встретив это чудо - без штанов убегают

BV написал :
тогда уж и унитаз из нержавейки, как в поезде

У них же был еще вариант с подмесом сжатого воздуха в смыв.... но люди говорят сильно пугаются, впервые встретив это чудо - без штанов убегают

угу, что то слышал..еще эжектор ставили..
тут новенькое увидел(может и баян)

Makarone написал :
тут новенькое увидел(может и баян)

Я тоже не видел раньше....

А ведь я где-то встречал тему, с уже реализованной идеей размещения подвесного унитаза и бачка раздельно. Вот только не вспомню где. Там бачок был разнесён на расстояние около метра и располагался с кнопкой смыва сбоку от сидящего "на вершине Кавказа".

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

BV написал :
У них же был еще вариант с подмесом сжатого воздуха в смыв.... но люди говорят сильно пугаются, впервые встретив это чудо - без штанов убегают

BV, такие стоят на круизных лайнерах. Уверяю, что Ваши страхи преувеличены. Ни разу не видел ни одного туриста, бежавшего по палубе без штанов...

Вадим М написал :
Ни разу не видел ни одного туриста, бежавшего по палубе без штанов...

ВОзможно потому и не видели, что их засосало вместе с извергнутым из них содержимым?

Вадим М написал :
Ни разу не видел ни одного туриста, бежавшего по палубе без штанов...

Значит ..... успел , и дело много хуже

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

zvezdopad написал :
ВОзможно потому и не видели, что их засосало вместе с извергнутым из них содержимым?

Там выпускное отверстие миллиметров 40 - голова точно не пролезет...

Вадим М написал :
Там выпускное отверстие миллиметров 40 - голова точно не пролезет...

Дык...размягчение-же происходит?! Вместях с мозгами и скелетом. ВРоде как в кухнном измельчителе отходов Силк...как-то там.

tykhon написал :
Это можно отчасти скомпенсировать установкой бачка повыше.

Делал такое - на 20 см поднял бачок выше его положения в инсталляции при удалении его от унитаза примерно на 90 см в сторону. Удлинение было выполнено трубой Дн50мм. Слив получился вялым. Но ещё большей проблемой было большое усилие, что приходилось прилагать к пневмокнопке Геберит, которой управлялся сливной клапан бачка. Для моего указательного пальца усилие это было болезненным. Не исключаю, что это был дефект конкретного экземпляра.

Так вроде от пневматики уже все отказались, разве нет?

zvezdopad написал :
Так вроде от пневматики уже все отказались, разве нет?

Я за фаянсовым рынком не слежу совсем. Описанный случай был два года назад.

cineman написал :
Я за фаянсовым рынком не слежу совсем.

Увы, это не фаянс. А как-бы даже металл и пластик. Если говорить об инсталляциях. Но дело в другом, механику не отделить от бачка

zvezdopad написал :
механику не отделить от бачка

Если фразу можно полностью отделить от смысла, то и механику можно отделить от бачка.

cineman написал :
Если фразу можно полностью отделить от смысла, то и механику можно отделить от бачка.

С потерей функциональности механикой. Так можно и вовсе бачок выбросить, иль его содержимое и не подключать вовсе. Будет подвесной бачок в стороне. Это как у слесаря-интеллигента Полесова, который, как известно, собрал мотор, очень похожий на настоящий, но не работающий.

zvezdopad написал :
С потерей функциональности механикой.

С потерей смысла

zvezdopad написал :
Так вроде от пневматики уже все отказались, разве нет?

от пневматики разве отказывались? наоборот, кнопок наклепали на замену шумной механике. )

Насколько известно мне (могу и ошибаться), Грой раньше все кнопки имел пневматическими. Ныне-же их не найти, одна механика. Геберит тоже "когда-то" имел пневматику, теперь её нет. А механика вроде-бы никогда не шумела, там нечему шуметь-то?

cineman написал :
Делал такое - на 20 см поднял бачок выше его положения в инсталляции при удалении его от унитаза примерно на 90 см в сторону. Удлинение было выполнено трубой Дн50мм. Слив получился вялым

повороты плавные?

BV написал :
повороты плавные?

Все отводы были по 15 гр., кроме одного, на 30гр. Плюс отвод на 90гр. штатной трубки из комплекта бачка.