Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4655118

Добрый день!
Сантехники проложили теплый пол в квартире. Возникло несколько вопросов.
1) По схеме кухонный гарнитур имеет ширину 60 см и следовательно теплый пол от стены 60 см, но сантехники проложили 85 см от стены, но говорят все будет прогрето равномерно, даже если вплотную встать к кухне.
2) Планировал выложить перегородку из керамзито-бетонных блоков поверх стяжки. Но сантехники не сделали нужный отступ и проложили трубу прямо по линии перегородки. Говорят, труба выдержит (металлопласт 16 мм Valtec). Критично ли это?
3) В коридоре расстояние от входной двери 40 см и расстояние между трубами идущими вдоль коридора так же 40 см. Будет ли прогрев или будет чувствоваться переход?
4) В гостиной проложили трубу в 30 см от будущей перегородки. Будет ли заметна разность нагрева?

Т.к. пока денег за работу не отдавал, то можно заставить переделывать. Но в случае пределки опасаюсь, что будут разгибать уложенную трубу и сгибать заново по новым размерам. Допустимо ли это?

Заранее спасибо за ответы.

Неужели никто не подскажет? Просто тоже не хочется себе репутацию самодура, который достает сантехников из-за своей прихоти, но и оказаться с готовым полом, в котором местами тепло, местами нет, тоже не хочется. На кухне и в коридоре планируется плитка, в комнатах - ламинат.