Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4656874

Здравствуйте. Решил менять старое напольное покрытие в квартире (линолеум на ламинат). Вскрыл старые полы до бетона. Планирую заливать самовыравнивающейся смесью vetonit 3000, но есть опасения, что польётся на потолок соседям снизу. Дело в том, что, как я понял, до меня, там уже полы заливались стяжкой по деревянным маякам, т.к. из бетона выступают деревянные бруски. В местах, где выступают бруски, видны трещины, которые и вызывают беспокойство. Вопрос: можно заливать или нельзя?

п.с. При необходимости могу скинуть фотки.

Все, даже маленькие щели - закрыть. Запенить, зашпаклевать густой смесью того-же наливного пола ..... хоть пластилином замазать.
Грунтовать - обязательно. Но перед этим тщательно пропылесосить, и если на поверхности есть цементное молоко удалить механически железной щеткой на болгарке.

BV, а можно поточнее про молоко? Это какие-то разводы белого цвета?

У меня между брусом и бетоном присутствуют щели. Их нужно чем-то заделать, верно?

tnk_dime написал :
а можно поточнее про молоко? Это какие-то разводы белого цвета?

Это то, что остается на поверхности стяжки, если её заливали достаточно жидкой.... такой налет из высохшего не схватившегося чистого цемента.... чистить до прочного слоя, чтобы зерна песка показались

BV, нет, такого вроде не наблюдается

tnk_dime, Все равно лучше чистить механически, пылесосить и грунтовать = гарантия хорошей адгезии

Насколько я понял, нужно подмести, очистить поверхность, загрунтовать заделать щели и дырки и потом залить vetonit'ом. Если всё правильно, то я так и сделаю.