Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4658835

Подскажите, как лучше сделать звукоизоляцию?
У меня на данный момент только одна мысль, проложить звукоизоляцию между ПГП и пеноблоком.
Вчера немного повысив голос, достаотчно комфортно разговаривал через стену из двух ПГП и воздуной прослойки. Хотя понимаю, что пока бетонная коробка, звук распростаняется намного лучше, но все равно очень не радует такая звукоизоляция. Хотя почитав СНИП понял, что два ПГП и воздушная прослойка поностью проходит все нормы.

На фото не заделанная стена, которая на плане слева.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Если нужна капитальная звукоизоляция - замените 1 слой ПГП на гипсокартонную перегородку с заполнением каркаса минватой и обшивкой 2 слоями ГКЛ по 12,5.

А как лучше сделать с стеной которая слева, там где пеноблок? Тоже минватой или просто продолжить пеноплексом (так же как в части , там где бетон).
А почему минвата? Как я понимаю, это больше для утепления.

Feat написал :
Вчера немного повысив голос, достаотчно комфортно разговаривал через стену

так дверей же нету?

Feat написал :
пеноплексом

утеплитель, плохой звукоизолятор

Feat написал :
минвата

и звукоизолятор, и утеплитель

Грэй написал :
так дверей же нету?

Две входные были и они были закрыты. Мы находидись в разных квартирах.

BV написал :
утеплитель, плохой звукоизолятор

и звукоизолятор, и утеплитель

Пеноплексом я хотел так как там он уже есть (на фото видно). Если смысл там прокладывать, что то другое?

Feat написал :
Пеноплексом я хотел так как там он уже есть (на фото видно). Если смысл там прокладывать, что то другое?

еще раз надо написать, что он плохой звукоизолятор?
Возьмите лист и дайте по нему щелбан - послушайте...
А так - вам решать....
И как вы прокладывать будете - стену разбирать?

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

профессиональной пистолетной монтажной пеной. с длинной трубкой - удлиннителем. так обойдетесь без разборки.

stad написал :
профессиональной пистолетной монтажной пеной.

пена - плохой звукоизолятор

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

хороший звукоизолятор- минвата) но мороки будет с этой изоляцией- я бы так и оставил все как есть

BV написал :
еще раз надо написать, что он плохой звукоизолятор?
Возьмите лист и дайте по нему щелбан - послушайте...
А так - вам решать....
И как вы прокладывать будете - стену разбирать?

На фото видно конструкцию стены. Это деформационный шов. Сейчас залит монолит только, стена будет заложена пеноблоком. В области монолита уже лежит пеноплекс и вытащить его наверно не получится. Я хотел пред тем как будут возводить стены, заполнить чем нибудь воздушное пространство между пеноблоками.

BV написал :
еще раз надо написать, что он плохой звукоизолятор?
Возьмите лист и дайте по нему щелбан - послушайте...
А так - вам решать....
И как вы прокладывать будете - стену разбирать?

Разбирать я хочу межквартирные стены, которые возведены из двух ПГП с воздушным пространством.

Feat написал :
Разбирать я хочу межквартирные стены,

Это уже по взрослому
Еще причина плохой звукоизоляции - пустые швы.

BV написал :
Это уже по взрослому
Еще причина плохой звукоизоляции - пустые швы.

Хочу демонтировать первое ПГП, соседское оставить, на него смонтировать звукоизоляцию. Потом возвести стенку из кирпича или опять же из ПГП. Только как я понял нужно , что то проложить между ПГП и полом, что бы от конструкции пола, звук не передавался по ПГП. Сейчас читая форум пришел к тому, что мне подойдет Rockwool Акустик Баттс. Что можете сказать о Rockwool Акустик Баттс?

Feat написал :
соседское оставить

тогда швы заделать фугеном изнутри, ну и снаружи естественно...

Feat написал :
что то проложить между ПГП и полом, что бы от конструкции пола, звук не передавался по ПГП.

пробка 5-6 мм почитайте на Кнауф. И её же по стыку стен. Но к стенам на уголки Кнауфовские. щель у потолка - оставить узкую, пропенить и заделать фугеном

Feat написал :
Rockwool Акустик Баттс

ОК

Feat написал :
Потом возвести стенку из кирпича

Да.Из именно кирпича.А еще,думаю,лучше договориться с соседом и сделать КАПИТАЛЬНУЮ стену из кирпича.
Я ни разу не акустик.Пусть поправят кто "в теме".Сейчас работаю в "монолите".Соседи заселились,блин!
Межквартирная стена из толстого пеноблока.По низким частотам звукоизоляция НИКАКАЯ.Постоянно бьют по башке басы из соседской аудиосистемы.
Одно хорошо,что в 23-00 выключает.Совестливый,гад.
А так жить без наушников нереально.
Где-то говорили,что нужна МАССА стены,тогда и звукоизоляция будет норм.
P.S. В который раз убеждаюсь,что моя "хрущевка",гораздо лучше,чем современные "консервные банки".

mihamaster написал :
Где-то говорили,что нужна МАССА стены,

верно. Еще ПГП достаточно звонкий материал.

Feat написал :
Хочу демонтировать первое ПГП, соседское оставить, на него смонтировать звукоизоляцию. Потом возвести стенку из кирпича или опять же из ПГП. Только как я понял нужно , что то проложить между ПГП и полом, что бы от конструкции пола, звук не передавался по ПГП. Сейчас читая форум пришел к тому, что мне подойдет Rockwool Акустик Баттс. Что можете сказать о Rockwool Акустик Баттс?

Акустик баттс - отличный материал. Строю каркасник из стали, закладываю этот утеплитель в перегородки и перекрытия. Мне уже кажется, что уже шумов меньше проходит, чем в квартире со стенами из кирпича.

Shkeddy написал :
Акустик баттс - отличный материал. Строю каркасник из стали, закладываю этот утеплитель в перегородки и перекрытия. Мне уже кажется, что уже шумов меньше проходит, чем в квартире со стенами из кирпича.

А как Вы монтируете каркас? Как я понимаю его надо крепить только к полу и потолку через пробку.

А имеет ли смысл, перекладывать внутреннею стенку в левой верхней комнате (на плане) ? Там одна стена монолитная и с ней ничего не придумать.

Да нет там никаких пробок. Везде сталь,а в полости стен закладывается вата. Видел как-то использование акустических кляймеров. Только в России их никто не делает.