Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4659266

MrOdin написал :
Вот такая у меня Ж...

Креативненько
ИМХО два варианта:

  • ехать за ламинатом
  • выковырять всю шпатлевку,
    аккуратно, если получится сделать все стыки с фаской одинаково буковкой V
    (1. просто для красоты - технического смысла в этом нет
    1. щепочки не будут по краям откалываться и становиться занозами)
      ..... и просто покрыть лаком.

Щели на доске будут всегда - она дышит влажностью и меняет размеры, а паркет в противовес при правильной укладке надежно фиксирован к основанию, хотя и он дышит и щелит в зависимости от породы дерева.
Зимой -уменьшаются, летом расширяются, и еще вдобавок - крутятся винтом.

MrOdin написал :
Такая.

тогда придется проходить еще несколько раз.

gans gr написал :
фото вполне себе ничего
шпатлевка такая?

Такая.

сама шпатлевка это связующее, в зависимости от ширины швов, разное кол-во "пыли" (разная усадка), очень много сложно наносить, но и очень жидко будет "усаживаться" и образовываться трещины
, слишком густо трещинок не будет но сложно наносить.
наноситься шпателем (нерж, чтобы не "пачкал" дерево). шпатель гибкий.
трещины
заполнены
отшлифованы.

фото вполне себе ничего

шпатлевка такая?
лучше бы взяли паркетную шпатлевку (которую надо наполнять древесной пылью).

Есть старый кирпичный дом и к нему сделана пристройка из бруса.
В этой пристройке пол из половой доски.
Вот с этим полом я уже изрядно намучился...
Решил покрыть его лаком, сразу купил Tikkurila Unica Super и начал потихоньку шлифовать пол.
Причем один товарищ, который занимается строительством, мне сразу сказал, что с таким полом лак потрескается
Но лак куплен, а шлифовальная машина хорошо подровняла "винтообразные" доски и пол уже неплохо выглядит. И я пока еще надеюсь, что всё будет хорошо
Стыки между досками от 0 до 2 мм и остальные дефекты решил заделать Tikkuril'овской шпатлевкой по дереву.
Все отлично! Шлифанул шпатлевку, красивый ровный пол без стыков. Ура! Готов красить.
Приезжаю через неделю, а там половина стыков потрескалась, половина держится. Ладно, не беда, зашпаклевал, шлифанул, приезжаю через неделю, а там все потрескалось
Вот в прошлые выходные подмазал пару стыков, вроде держится... Но, что-то мне уже хочется за ламинатом ехать.

Что посоветуете?

Вот такая у меня Ж...