Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.12.2006 Белгород Сообщений: 77
#4662230

Выбираю морозилку с No Frost. Обнаружилось что это ящики от 1500 мм высотой. По бюджету выбрал максимальную высоту и это оказалась Indesit NUS 16.1 AA NF H. Также возник вопрос:
Почему две одинаковые морозилки Indesit (NUS 16.1 AA NF H) и (NUS 16.1 AA H) - первая с NoFrost, вторая без (капельная система), а стоят практически одинаково с разницей менее 10%. Ведь морозилка без NoFrost это редкий головняк с разморозкой. Кто ж его покупает??? Единственный недостаток NoFrost "якобы он сушит продукты" - ну в холодильнике ещё можно поверить, но в морозилке нет свободной влаги - там всё мёрзлое. У меня холодильник с NoFrost, в морозилке к весне вишня не меняет свой вид, не сморщивается. Мясо тоже нормально лежит в дешевом целофановом пакетике. Или я чего то не понимаю?
Интересно, что на сайте Великобритании и Италии из 16 моделей всего 1 с NoFrost?!

что куришь?
Чему в морозильнике капать?

Регистрация: 07.12.2006 Белгород Сообщений: 77

Да немного некорректно тему назвал,надо так Выбор морозильной камеры: No Frost vs ручное оттаивание

Оттаивание морозильника - процесс, освобождающий стенки морозильной камеры от инея и ледяного нароста. Более дорогие модели, имеющие систему No Frost, в оттаивание морозильной камеры не нуждаются, поскольку на внутренних стенках не образуются ледяные наросты. Однако многие холодильники эконом-класса требуют регулярного ручного оттаивания морозильной камеры

ага приходит мастер к таким вундеркиндам... Фу, что это за помойка? Вы что его не мыли ни разу?
Нет. А что разве надо ? Ноуфрост же написано...))) Нет ни какой разницы. Фрост меньше полезный обьём, больше шум(вентиляторы) меньше надёжность, дороже ремонт.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

RaaV написал :

........ Ведь морозилка без NoFrost это редкий головняк с разморозкой. Кто ж его покупает??? .....

В обычной морозилке головняк с разморозкой - раз в год.
Заодно и помоешь.

В ноу фростовской морозилке, головняк с мытьём - раз в год.
заодно и разморозишь...

При этом ноуфростовые холодосы (за отдельные морозилки не скажу) - гудят, перетекают внутри, булькают и сильно греются стенками.
Обычные - просто греются спинкой,которая у стенки всегда и этого не замечает никто.

А если Апнуть темку что бы не плодиться.
Есть хотелка у теток прикупить морозильную камеру. Так как пользуемся холодильниками с системой No Frost то и морозилку по хотелке так же с системой No Frost (далее НФ для простоты).
Но типа знающие как то настаивают на вредности системы НФ. Явно с прочитанного в интернете. С ними типа можно и поспорить за чашкой чая. Но вот то что продавцы как то в штыки восприняли вопрос а есть ли морозилка с НФ?. С пеной у рта начали доказывать что система НФ это самый отстой и только дыбильный пост совок ею пользуется. Весь мир НФ не признает. Я просто охуДел от такой штыковой атаки. Правда это не продавцы больших маркетов. Это немного порадовало.
И все таки
Бывалые и сведущие.
Стоит ли покупать морозильную камеру с системой No Frost???

НФ обычная морозилка,просто с авторазморозкой.Вопрос только в фирме какую хотите и в стабильности напряжения.

kuzmjch написал :
НФ обычная морозилка,просто с авторазморозкой.

Вот здесь я немного разумеюсь и сказать что НФ это автоматическая разморозка не могу. То место где в НФ должно автоматически размораживаться пользователю не видно и проконтролировать эту разморозку не возможно.
То что в НФ нет инея это понятно. Как меня сегодня просвещал манагер то в НФ и бактерии в вентканалах и электромагнитное излучение от вентиляторов ну и куча всего в конце которого " дураки постсовки что покупают НФ ..."
Читать инет по этому поводу как то не решаюсь что бы окончательно не заблудится. Хочу живого общения услышать.

По конструкции отличий немного, испаритель через который вентилятор прогоняет воздух и тен который используется для оттайки.Минус не любят отключения и перепадов напряжения,из-за чего часто клинит вентилятор.Приходится размораживать с просушкой от 12 до 24 часов.NO FROST используется в основном в теплом и сухом климате,где продукты содержат меньше влаги.В принципе техника не плохая и говорить что её не стоит покупать просто глупо.

kuzmjch написал :
Минус не любят отключения и перепадов напряжения,из-за чего часто клинит вентилятор.Приходится размораживать с просушкой от 12 до 24 часов.

С этого места внесите разъяснения. Я когда то даже создал но мну там запинали. То есть в сервисном центре мне расказали то что вы сейчас написали. Другими словами если по сети Света ходит когда ейхочется (каждый долбо*б может выключить рубильник или срабатывает защита то сбивается в типа мозгу холодильника наработка на оттаивание. К примеру производителем установлено что каждая к примеру сотая остановка должна заканчиваться полной оттайкой. А эти самые отключения типа сбивают ритм отсчета. Пишу как понял.
У современных холодильников после внезапной остановки старт наверное имеет задержку и доп релюшка не обязательна?
Меня сейчас, после умничаний знакомых начитавшихся статей, все таки начали давить сомнения. Хотя уже больше 10 лет пользуюсь морозильной камерой холодильника с НФ и кроме КОМФОРТА и ПЛЮСОВ ни чего не наблюдаю не вооруженным глазом.
А по производителям какой бренд может стать в предпочтителные? На Либхер и рядом с ним явно не потяну. Что то по народнее.

NAP написал :
Меня сейчас, после умничаний знакомых начитавшихся статей, все таки начали давить сомнения. Хотя уже больше 10 лет пользуюсь морозильной камерой холодильника с НФ и кроме КОМФОРТА и ПЛЮСОВ ни чего не наблюдаю не вооруженным глазом.
А по производителям какой бренд может стать в предпочтителные? На Либхер и рядом с ним явно не потяну. Что то по народнее.

Я пользуюсь двумя Атлантами. Без НФ.Нет никаких неудобств. Я морожу курвей и уток. Перед загрузкой (то есть после убоя) морозики надо готовить. Помыли, нагнали холод загрузили. И на год. Канешна если малину калину морозить без остановки, ну там еще петрушку с укропом, может и нужен НФ, но объем реально меньше у неё. Но это как говорится дело вкуса. Если камера тысяч за 50, может НФ и нормально. Если за 6-10 тысяч, оченьно сомнительно, что нормально.

Задержка бывает,но не у бюджетный моделей.Оттайка происходит как и у капельного холодильника,просто если не выдержать паузу перед запуском бывают такие проблемы.А из оптимальных морозилок,если без NF считаю Атлант 7204(227л)и 7201(152л),у обеих класс энергосбережения А+.Во всяком случае нареканий на эти модели ни разу не слышал.Если с NF то из доступных только Китай.

Pavel003 написал :
Если за 6-10 тысяч

Это в чём, в гривнах?
Я недавно Атлант купил. В рублях около 20 000.

kuzmjch написал :
Задержка бывает,но не у бюджетный моделей.Оттайка происходит как и у капельного холодильника,просто если не выдержать паузу перед запуском бывают такие проблемы.А из оптимальных морозилок,если без NF считаю Атлант 7204(227л)и 7201(152л),у обеих класс энергосбережения А+.Во всяком случае нареканий на эти модели ни разу не слышал.Если с NF то из доступных только Китай.

Ща запульну в поисковик Атланта. Но когда искал раньше холодильник то слышал разговор что Атлант с НФ должен зайти на рынок. В выходные спецом спрашивал нету. Что то гугл не выдает НФ у Атланта.
Про китайские даже не слышал. Что это за бренды?

Pavel003 написал :
Я пользуюсь двумя Атлантами

И как ящики?
У Атланта яшик и его фасадная часть с разных материалов изготовлены и посажены типа на заклепки. При мпримерзании ящика к радиатору что под ящиком при вытягивании фасад остается в руках а ящик на месте. Так манагер позиционировал недостаток Атланта.

Pavel003 написал :
Я пользуюсь двумя Атлантами. Без НФ.Нет никаких неудобств.

Из внешних преимуществ систем НФ есть то что не ржавеет корпус так как влага почти отсутствует.

Кстати ящики у 72серии лучше и прочнее.У 71серии часто отлетает или лопается передняя панель.Холодильники Атлант с NF (44,45серии)вовсю уже продаются,но у них часто возникают проблемы с электроникой.Китайские это Haier,HISENSE.В системе NF также на компрессоре стоит ёмкость для сбора воды, как и у капельных холодильников.Чуть не забыл сам пользуюсь морозильником Атлант7204 самых первых выпусков.

kuzmjch написал :
Холодильники Атлант с NF (44,45серии)вовсю уже продаются,но у них часто возникают проблемы с электроникой

Во это уже существенно. Топором срубить это одно а контакты соединить в контроллере это другое. У нас не частое явление Атлант с НФ. Атлант по словам продавцов самый ходовой холодильник. КАк по мне Атлант может купить только штатной большой морозильной камерой. У других производителей таких штатных морозилок нет.
Промониторил ситуацию с типа секондовскими морозилками типа с Европы. Оказывается и там системой НФ люди пользуются и Сименс, и АЕГ, и Либхер и

Корейцы LG и Самсунг только NF выпускаются.Неговоря о европе.

Конечно, лучше брать с системой NoFrost. Мы покупали холодильник Indesit за 24 т.р. Сейчас как раз в скидки в М видео: - вот тут посмотрите промокоды. Получилось купить намного дешевле первоначальной цены

Брать Индезит сомнительное удовольствие.Низкое качество пластика,низкое качество сборки,часто неплотные уплотнители,отвратительный сервис.

kuzmjch написал :
Брать Индезит сомнительное удовольствие.Низкое качество пластика,низкое качество сборки,часто неплотные уплотнители,отвратительный сервис.

так-так... Тогда скажите, какой аппарат по схожей цене лучше и почему. Функционал, пластик, качество сборки, качественные уплотнители, прекрасный сервис. Да, и не забудьте добавить, откуда и почему такое мнение.

В этой ценовой категории оптимальная техника Атлант.Это не реклама,просто за 15 лет работы по продаже бытовой техники с ними меньше всего проблем.