Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347
#4663246

Не смог тут найти раздела про окна так что пишу тут.
Собственно зимой была проблема с окном вот в этом месте:
Образовывался лед на нижнем углу окна внутри квартиры.

На данный момент переустановка окна не предполагается в связи с фин. трудностями. С батарей вроде все нормально стоит 9 сейкций и подокоником не перекрывается это на комнату 12 м2.

Собственно еще зимой обнаружил одну из проблем. Сифонило из окна на стыке частей окна (не знаю как правильно называется). На фото видно замазанную щель герметиком над отверстием для отвода влаги . После того как я замазал герметиком сифонить перестало.

Сейчас решил посмотреть что там под отливом творится и снял его. .

А теперь нужен ваш совет что с этим всем можно сделать. Насколько я вижу пароизоляция есть. Имеет смысла пропенить нижний стык окна где сейчас пароизоляция? И под самим отливом чтобы вообще не было щели и вообще исключить попадание воздуха под отлив?

под отливом пропенить правильная мысль , откосы промерзают потому что не утеплены , и похоже свищ в пене , в углу . 15 сантиметров откоса, от окна во внутрь квартиры , нужно утеплять . пенопласт крепить потом штукатурить , или пеной под панелью пластиковой жаполнять

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

лирик написал :
под отливом пропенить правильная мысль

Пенить в том месте где я показал на картинки красным цветом ? И я правильно понимаю что пенить то место ято я показал синим смысла нет ?

лирик написал :
и похоже свищ в пене , в углу . 15 сантиметров откоса, от окна во внутрь квартиры , нужно утеплять . пенопласт крепить потом штукатурить , или пеной под панелью пластиковой жаполнять

Про утпеление я так понял внутри квартиры советуете. Я буду стену утеплять снаружи в этом году. Может и тут снаруже зайти и вокруг окна утеплить ? Чтобы не трогать внутри ...

Anton111111 написал :
Я буду стену утеплять снаружи в этом году. Может и тут снаруже зайти и вокруг окна утеплить ? Чтобы не трогать внутри ...

снаружи ещё лучше чем изнутри , под отливом пенить там где и синяя и красная полосы . я всю поверхность наружней плоскости покрываю пеной , потом на свежую отлив ложу, часто пена вылазит снизу, чуть придавить доской чтоб не задрало и гатово , будет теплей и барабанить не будет

то у вас торец подоконника на фото ?

Anton111111 написал :
Сифонило из окна на стыке частей окна (не знаю как правильно называется). На фото видно замазанную щель герметиком над отверстием для отвода влаги .

импост хреново приварили , герметик дешего и эффективно

Anton111111 написал :
Насколько я вижу пароизоляция есть

Где вы там пароизоляцию увидели ? - ее там и не должно быть

sergogo написал :
то у вас торец подоконника на фото ?

это подоконный профиль

sergogo написал :
импост хреново приварили , герметик дешего и эффективено

ни разу из более 3000 окон не видел приваренных импостов

sergogo написал :
Где вы там пароизоляцию увидели ? - ее там и не должно быть

а она есть

лирик написал :
ни разу из более 3000 окон не видел приваренных импостов

ваша правда - не проснулся еще

лирик написал :
это подоконный профиль

хорошо, если так

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

sergogo написал :
то у вас торец подоконника на фото ?

Где вы там пароизоляцию увидели ? - ее там и не должно быть

Подоконник не видно снаружи. Насколько я понимаю там все таки есть профиль под окном.

Насчет пароизоляции...А что это за лента серожелтого цвета наклеена ?

Anton111111, У вас по моему ответку отрезали

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

serg 190 написал :
Anton111111, У вас по моему ответку отрезали

Т.е. ?

Anton111111, Прижим у вас не целый,а как будто его отломили.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

serg 190 написал :
Anton111111, Прижим у вас не целый,а как будто его отломили.

Вам показалось. Нормальная она

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Кстати вопрос такой. Почитав как ставят отливы везде пишется что прикручивается отлив, а потом его отогнуть и запенить под ним....
Но это же как-то не удобно имхо. Почему не наоборот?

запенить потом , не желательно , не равномерно выйдет и пена задрать отлив может , как нужно делать я писал

Anton111111 написал :
Кстати вопрос такой. Почитав как ставят отливы везде пишется что прикручивается отлив, а потом его отогнуть и запенить под ним....
Но это же как-то не удобно имхо. Почему не наоборот?

обратите внимание, что везде пишется применение пистолетной пены.

она плотнее, у нее почти нет расширения (10-15% не в счет), и при правильной дозировке выхода пены, все там удобно.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

sanya1965 написал :
обратите внимание, что везде пишется применение пистолетной пены.

она плотнее, у нее почти нет расширения (10-15% не в счет), и при правильной дозировке выхода пены, все там удобно.

ну я и не предполагал ничего кроме пистолетной пены я давно зарекся пользовать обычную с трубочкой.
Но один фиг. не удобно же подлазить под отлив при том что там ни фига будет не видно. Просто у меня не укладывается данный процесc в голове. Он мне кажется дико неудобным

Anton111111 написал :
...не удобно же подлазить под отлив при том что там ни фига будет не видно. Просто у меня не укладывается данный процесc в голове. Он мне кажется дико неудобным

Вы заставляете раскрывать все секреты
маленькое зеркало, закрепленное около курка, перевернет Ваше мировоззрение.
есть круглые велосипедные на гибкой ножке , они могут крепиться прямо на трубку пистолета.
также есть зеркала сферические , с подобным конструктивом.
для моего знакомого-монтажника я делал даже с подсветкой на Cree-диодах, но Вам подобное для разовой работы не пригодится.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

sanya1965 написал :
Вы заставляете раскрывать все секреты
маленькое зеркало, закрепленное около курка, перевернет Ваше мировоззрение.
есть круглые велосипедные на гибкой ножке , они могут крепиться прямо на трубку пистолета.
также есть зеркала сферические , с подобным конструктивом.
для моего знакомого-монтажника я делал даже с подсветкой на Cree-диодах, но Вам подобное для разовой работы не пригодится.

Это скорее решение проблемы которую сам себе сочинил короче остался уверен что проще сперва наложить пену, а потом сверху отлив

Anton111111 написал :
...короче остался уверен что проще сперва наложить пену, а потом сверху отлив

проще, но намного хуже.
нормальный отлив должен заходить сбоку в стену (и потом подштукатуриваться), сиречь монтаж не сверху, а "задвиганием".
и по наложенной ранее пене получится туфта -он либо срежет верхушку, либо останется щель.
это фуфло
это зе бест

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

sanya1965 написал :
проще, но намного хуже.
нормальный отлив должен заходить сбоку в стену (и потом подштукатуриваться), сиречь монтаж не сверху, а "задвиганием".
и по наложенной ранее пене получится туфта -он либо срежет верхушку, либо останется щель.
это фуфло
это зе бест

хз я свой откос когда снимал и ставил обратно нифига его не задвинешь. Сперва верхняя часть(которая ближе к окну) заводится в паз который в окне под углом. А потом откос опускается. И если пена свежая (не засохшая) в чем проблема ?

Anton111111 написал :
...А потом откос опускается. И если пена свежая (не засохшая) в чем проблема ?

теперь понятно.
это фуфельный вариант монтажа, и ухудшить там ничего не получится.
посему -действуйте, как планировали.

sanya1965 написал :
это зе бест

ваш "зе бест" ешё большее фуфло , отлив ДОЛЖЕН быть загнут по бокам , или на край заглушки должны стоять . заведение во внутрь стены, или примыкание к стене с последующей герметизацией шва, делается исходя из конструкции строения , и по требованию дезайна

лирик написал :
ваш "зе бест" ешё большее фуфло , отлив ДОЛЖЕН быть загнут по бокам , или на край заглушки должны стоять . заведение во внутрь стены, или примыкание к стене с последующей герметизацией шва, делается исходя из конструкции строения , и по требованию дезайна

увы, другой фотки в интернете нет, а разбивать свои откосы для фоторепортажа я воздержусь.
конструкция откоса должна исключать шов в вертикальной плоскости стыка "стена-отлив". если отлив можно поднять вверх не подгибая, то очевидно что этот шов есть, и циклы заморозки-оттайки не дадут ему долго быть герметичным (даже если таковым его сделали при установке).
при массовой установке, отливы заводят в утопленные ниши откосов и не подгибают, а заделывают стык СТИЗом. это есть в технологической карте Калева, утвержденной Минстроем. может, у других есть подобные, но я не интересовался.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

лирик написал :
ни разу из более 3000 окон не видел приваренных импостов

у нас контора лет 10 назад варила инпоста) поробую найти гне нибудь такую раму)

sanya1965 написал :
. это есть в технологической карте Калева, утвержденной Минстроем. может, у других есть подобные, но я не интересовался.

"калева " загибает бока оконных отливов , до 2009 года я работал у них

лирик написал :
"калева " загибает бока оконных отливов , до 2009 года я работал у них

Вы видели технологическую карту? что там написано?

БЛин завтра во дворе сфотаю Калеву.Такое очучение что она суд в последней инстанции,там люди работают,а не директор фирмы который старается не упасть в грязь лицом.Хотя за те деньги что они берут с клиента, можно откосы сусальным золотом покрывать

serg 190 написал :
БЛин завтра во дворе сфотаю Калеву.Такое очучение что она суд в последней инстанции

они (и некоторые другие фирмы) разработали варианты монтажа, издали технологическую карту, и согласовали проектные документы с Минстроем. я не говорю про поголовное суперкачество (установщики окон в пиковые периоды нанимаются со стороны), но если возникает претензия, то разборки идут по вышеуказанным документам.
кстати, приемки работ (надзора за своими работничками) со стороны тсполнителя практически нет, и подпись клиента на Акте означает, что его все устраивает. но не будем забывать, что клиенты чаще всего не являются спецами или экспертами в этой области......