Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.01.2010 Белгород Сообщений: 38
#4665903

Всем доброго времени суток! Знаю, что ответ на мой вопрос содержится во многих постах. Систематизировать всю инфу и ответить себе на вопрос не получилось. По-этому прошу совета, как Вы оцените пирог: газосиликат 300 мм + пенопласт 100 мм + 20 мм зазор + фагот или кирпич с продухами внизу и вверху для вентиляции. Кстати, на разрушается ли пенопласт от воздействия внешней среды (ультрафиолета не будет). Основное беспокойство это прочность конструкции при условии перекрытия плитами. Заранее благодарен!

TVV написал :
газосиликат 300 мм + пенопласт 100 мм

Прально!

TVV написал :
20 мм зазор + фагот или кирпич с продухами внизу и вверху для вентиляции

В топку!

Поймите, вопрос из чего строить дом сродни вопросу, на ком лучче жениться - на блондинке, брюнетке или шатенке?
Если б был однозначный ответ на этот вопрос - другие стройматериалы бы исчезли, а краска для волос была бы вся одного цвета - наилучшего.

Регистрация: 20.01.2010 Белгород Сообщений: 38

Почему зазор и кирпич в топку?
Извиняюсь, день добрый и спасибо за быстрый ответ.

TVV написал :
Почему зазор и кирпич в топку?

Пенопласт не может применяться в вентилируемых фасадах. Только под штукатурку. Если надо вентилируемый - то только минвата, а она дороже.
Кирпич - абсолютно устаревший отделочный материал. Если так хочется видеть кирпичные стены - делайте колодцевую кладку из кирпича. Но помните - практически все дворцы европейской да и нашей знати были штукатурными.
А вообще - поинтересуйтесь современными технологиями строительства - у вас под Белгородом целые поселки новые коттеджные понастроили - не ленитесь, съездите и посмотрите, так сказать, вживую, как и из чего их строят. Это гораздо полезнее, чем сидеть в Интернете.