Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 61
#4666122

Приветствую!
Собственно вопрос:
Можно плёнку (на фото),класть на деревянную основу (ДСП,OSB,фанера и т.п.)?Или, можно её лепить на стену,под окном (вместо батареи)?Какой лучше брать?
Со стяжкой заморачиваться не хочу,долго,пыльно.Да и высоту поднимать на 140мм,весу много.
Решил спросить у Вас, на счёт деревянного основания и прийти в решению.
В инете лазил, не совсем понятно.
Спасибо.

если на полу пленку не подключать, то можно положить на дерево, причем в несколько слоев.
на стену под окно гораздо лучше подходят электроконвекторы (это если греть объем воздуха помещения). если цель -греть стену, то можно прилепить на нее. с учетом последующей обшивки, она будет греть только стену.

Регистрация: 27.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 61

sanya1965 написал :
на стену под окно гораздо лучше подходят электроконвекторы (это если греть объем воздуха помещения).

Кроме этой фразы,остальное я поленился бы писать.Большое Спасибо!
Конвектор работает по принципу водонагревателя,правильно понимаю?В смысле,поддерживает выставленную температуру.

ЛЕС написал :
Кроме этой фразы,остальное я поленился бы писать.Большое Спасибо!

да не за что. Вы же ленитесь читать.

ЛЕС написал :
Конвектор работает по принципу водонагревателя,правильно понимаю?В смысле,поддерживает выставленную температуру.

конвектор -это отопительный прибор (поиск рулит).
бывает разных типов, разной мощности (ее надо считать для своего случая) и с разным управлением.
те, которые с температурным датчиком, работают по принципу водонагревателя (или утюга).

Регистрация: 27.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 61

sanya1965 написал :
Вы же ленитесь читать.

Да дело не в этом.Хотел услышать от тех,кто это уже делал.Чтобы не накосячить.
Решил делать стяжку.

ЛЕС написал :
Да дело не в этом.Хотел услышать от тех,кто это уже делал.

до этого пока никто не додумался.

ЛЕС написал :
Чтобы не накосячить.

вряд ли удастся

ЛЕС написал :
Решил делать стяжку.

надеюсь, не 140мм толщиной с нагревательной пленкой внутри?

Регистрация: 27.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Саня,Вы как всегда пишите какую-то хрень.Профи:yu куда бы деться.Не надо себя считать умнее других.
Для чего тогда ФОРУМ,если можно всё прочитать в интернете?Хотите обижайтесь,хотите нет.
Это ответ на все Ваши посты.

ЛЕС написал :
Саня,Вы как всегда пишите какую-то хрень.Профи:yu куда бы деться.Не надо себя считать умнее других.
Для чего тогда ФОРУМ,если можно всё прочитать в интернете?Хотите обижайтесь,хотите нет.
Это ответ на все Ваши посты.

форум нужен для общения, и получения ответов на заданные грамотные вопросы.
Ваш вопрос из поста №1 тянет примерно на уровень юной домохозяйки, поэтому и ответы такие. специфика интернета в том и состоит, что уровень знаний вопрошающего неизвестен, как и степень его подготовки в ремонте\строительстве.
пробуйте грамотно формулировать вопрос и пользоваться поиском, и все получится.
ведь даже сейчас, при взгляде через хрустальный шар, я не понимаю ни площади, ни финишного покрытия, ни конструктива пирога пола.
поэтому Ваша обида неуместна.