Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1726060

Я слышал,вроде 800 кг на 1 м кв

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

!Chip написал :
Но лучше, как я писал в соседней теме обратиься к учебникам) любой студент строительного ф-та вам это посчитает.

ща может подтянуться знатоки, на форуме тож не мало ''студентов''

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

да керамзитобетон

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

stroika написал :
я керамзитобетон хочу заливать, вы его имели ввиду? видите какое тонкое перекрытие, не прогнётся потолок

Прикиньте вес материала на 1м, при необходимом слое, а потом возьмите допустимый вес и поделите на 2)))) если пройдёт, то можно. Но лучше, как я писал в соседней теме обратиься к учебникам) любой студент строительного ф-та вам это посчитает.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

slonokaban написал :
а если облегчённую с керамзитом

я керамзитобетон хочу заливать, вы его имели ввиду? видите какое тонкое перекрытие, не прогнётся потолок

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

а если облегчённую с керамзитом сделать всяко вес легче будет

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Нужно сделать стяжку, в некоторых местах слой доходит до 10см.. Делать буду керамзитобетоном, заказчик не хочет пенопласт подкладывать. Перекрытие монолитное, но имеет всего 12см. на сетке арматурной шагом 10*10см. всё это держиться как я понял. Топнул ногой сильней - дребежит неплохо, чёто стрёмно мне такой слой укладывать, что скажите други, мож что ещё придумать?

Спасибо за ответы, пороюсь по ссылкам.
Добрался я таки до начальника проектного отдела проектировщика дома, для перекрытия в этом доме идут 2 вида плит: 930 и 1130 кг/кв.м. Т.е. всё хорошо, одного не пойму: после расчета, за вычетом уже существующих нагрузок остаются "свободными" 340 кг/кв.м. Значит ли это, что я могу накидать на 6 метровую плиту 6Х340=2040 кг, при весе самой плиты в 2400 кг? Не верю, ибо таких плит в квартире 5, мысль эта посетила после окончания разговора с проектировщиком

это на каждый метр плиты... А то получается если я с другом сяду на один стул всё и обвалится.. в итоге чтоб совсем спать спокойно-- многоточечная опора, распределённый вес..

Подскажите пожалуйста. уж и не знаю где проконсультироваться? Нужно установить аквариум на 10-м этаже 16-эт дома П-68, на полу неармированная стяжка 3 см и плитка 45х45. Аквариум в сборе под 900 кг, площадь опоры сплошная жесткая 2,5 кв.м. (1,1х2,35).В интернете нашёл следующую предположительную информацию: плиты межэтажных перекрытий в П-68 многопустотные в0,22 ш1 д6,4 метра с заходом (опорой) торцами 10см на вертикальные ж/б стены толщиной 30см, 5 или 6 штук поперек комнаты и кухни, допустимая нагрузка 800 кг/кв.м, включая вес плиты (2 тонны). Ставить акв. собираюсь поперек плит у стены, с опорой на край 3-х плит. СНИП разрешают 150 кг/кв.м, это понятно, а по жизни может кто профессионально сталкивался с такой проблемой, подскажите спать спокойно или валерианкой запасаться.

Регистрация: 21.06.2009 Красноярск Сообщений: 7

Забойщик написал :
Йа не далее как полгода назад обошел все перечисленные Вами организации + "собственника" дома и проектные конторы, хотел узнать даже не про перекрытие - хотел узнать тип дома! Во всех этих замечательных организациях (кроме коммерческих архитектурных фирм) сидят тетушки постпенсионного возраста - рады бы помочь, но никуя не знают.

Так и есть. В Дом управлении послали. Даже серию дома не стали говорить, еще и орать начали что перепланировку делаю незаконную.
Нашел коммерческую проектную организацию, директор которой (к моему удивлению) дал бесплатную подробную консультацию по дому и перекрытиям.
С серией я ошибся, хрущевка 335 серии. Допустимая нагрузка 150кг кв.м. При нагрузке 90кг посоветовал сделать армирующую стяжку, и тогда беспокоиться не стоит.
И еще сказал что подобная замена пола это никакая не перепланировка, а реконструкция.

CтепанЖмых написал :
С ходите в: БТИ , Домоуправление, Архитектурно-планировочные управления по вашему району и по спрашивайте, может кто вам и поможет.

Степан, Вы - туда ходили? Йа не далее как полгода назад обошел все перечисленные Вами организации + "собственника" дома и проектные конторы, хотел узнать даже не про перекрытие - хотел узнать тип дома! Во всех этих замечательных организациях (кроме коммерческих архитектурных фирм) сидят тетушки постпенсионного возраста - рады бы помочь, но никуя не знают.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Hakas написал :
А, кто может такую консультацию дать. Где можно найти параметры перекрытий именно моего дома.

С ходите в: БТИ , Домоуправление, Архитектурно-планировочные управления по вашему району и по спрашивайте, может кто вам и поможет.
PS Кто ищет-тот найдет!

Регистрация: 21.06.2009 Красноярск Сообщений: 7

Alex_Penza написал :

  • это теплоизоляционная керамзитобетонная плита. Она мягче стандартных плит перекрытия. Пляшем отсюда.

Если это о чем то говорит, в ней было по моему 5 или 7 конусообразных сквозных отверстий (в стенах такие же), которые были заполнены наполовину, наверное снизу замазали.

Alex_Penza написал :
Лучше всё же к спецам.

Завтра поеду в каку-то проектную организацию. Может там найду то что нужно.

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Может, чем поможет?

Про ваш тип дома говорят.

Но лучше все же сделать официальный запрос.Мало ли ....

К сведению - судя по описанию

Hakas написал :
Размеры комнаты (у плиты чуть больше) 5.6 х 3.1 м. Плита лежит целиком по всей комнате без стыков.

  • это теплоизоляционная керамзитобетонная плита. Она мягче стандартных плит перекрытия. Пляшем отсюда.
    2Hakas Лучше всё же к спецам.

Регистрация: 21.06.2009 Красноярск Сообщений: 7

Спасибо всем!

CтепанЖмых написал :
Что бы вас не увидеть в новостях, лучше проконсультироваться у специалиста

А, кто может такую консультацию дать. Где можно найти параметры перекрытий именно моего дома.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Hakas написал :
При использовании грубого ровнителя это нагрузка 90кг на 1кв.м.

По современным технологиям 1п.м.=420кг , я так думаю ,что и при Хруще бетон делали тоже будь здоров,так что с учетом мебели вам должно хватить!
PS Что бы вас не увидеть в новостях, лучше проконсультироваться у специалиста

Брейгель написал :
А по поводу нагрузки - 100кг на кв. метр это нормально для квартиры.

+1. такую нагрузку выдержет ЛЮБОЕ перекрытие.

Регистрация: 18.06.2009 Подольск Сообщений: 5

Балок по периметру у нас нет. Когда делали ремонт в санузле ,то были видны перекрытия и они не двухслойные. Санузел у нас раздельный из шиферных перегородок. Сколько не искала в сети хрущевок с раздельными санузлами нет. А по поводу того что кухня и коридор находятся на одной плите , то так оно и есть и это больше всего пугает.

Посоветуйте в виду со сложившимися обстоятельствами какую стяжку нам теперь сделать , чтобы не провалиться к соседям?

sansan21 написал :
то это скорее всего серия К-7.

там лучше не нагружать....
И так на ладан дышат, в 40-ка летнем доме прогиб перекрытий достигает 5 см на 3м пролёт.... Их не просто так сейчас по всей Москве сносят

2StroyClub Если это К-7, то перекрытие кухни и коридора - одна плита. Первую стяжку она выдержала, а вот еще столько же может и не вынести...

ads написал :
Три года назад заливали кухню 6,5кв.м. толщина стяжки получилась от 4 до 6 см.Подскажите пожалуйста как быть.

Вы сами ответили...

2ads Если по углам стен и по периметру потолка идут балки, то это скорее всего серия К-7. Имеет следующую особенность - плиты перекрытия двойные. Т.е. ваш потолок - это не пол соседей. Это 2 отдельные панели, между которыми пустота (там идет, кстати, проводка). А вто по несущей способности - увы .

Регистрация: 18.06.2009 Подольск Сообщений: 5

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Живу в панельной пятиэтажке 1966г. Серию дома узнать нигде не могу ,толщину перекрытий не знаю, а толщина несущих стен равна 17,5 см.хотим вылить стяжку в коридоре 6кв.м толщиной 4-5см. на стяжку положить тонкий теплый пол и керамогранит. Боюсь не выдержат перекрытия. Три года назад заливали кухню 6,5кв.м. толщина стяжки получилась от 4 до 6 см.Подскажите пожалуйста как быть. Спасибо.

Регистрация: 21.06.2009 Красноярск Сообщений: 7

Чип и Дейл написал :
Сделайте "сухой пол Кнауф" и не парьтесь.

В прошлом году стояли морозы отопление жуткое было, и как раз когда я уехал давление убавили.
Прокладка на итальянском радиаторе дала небольшую течь, за 2 дня накапало ооочень прилично.

Сухой пол после такого можно смело снимать и выбрасывать?

Регистрация: 21.06.2009 Красноярск Сообщений: 7

Брейгель написал :

Конечно не платили. А бывает что платят?

Регистрация: 21.06.2009 Красноярск Сообщений: 7

Voldemar36 написал :
какое финишное покрытие и какая ставится цель-сделать звукоизоляцию

Финишное покрытие или ламинал или линолеум
Цель - сейчас когда хожу по голой плите звук жуткий, правда стени и потолок тоже голые. Если неосторошно наступаешь топот как у слона. Приходил человек, занимающийся ремонтом квартир (компетентность правда его в этом вопросе мне не известна), и сказал что сколько делал квартир, ни разу не видало такого. Посоветовал обязательно сделать звукоизоляцию. Иначе будут постоянные проблемы с нижними соседями, которые и так были до снятия пола, но там им буфер не нравился мой.

По поводу поднятия уровня пола, как раз таки этого хочу меньше всего.
Старое дерево стало стиральной доской, убирать буду везде.

Догадался. Чтобы уровень пола поднять. Может 100мм пенополистирола положить? Хватит 45мм стяжки. Оно и дешевле будет. Вот ссылка интересная. А по поводу нагрузки - 100кг на кв. метр это нормально для квартиры. Это же не завод - станков, прессов не будет?

Соседи снизу денег за это дело приплатили?