Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4668426

Добрый день.
В связи со сносом дома переселили из хрущевки в новую квартиру. На старой квартире осталась железная дверь, на которую я нашел покупателя (1000 р.) Он эту дверь и коробку снимать будет сам. Дверь снять проблем нет. А вот насчет коробки у меня вопрос: есть ли возможность снять коробку, сохранив ее целостность? Возможно ли высверлить сами эти штыри?
Коробка установлена стандартным способом - в стены вставлены 4 железных штыря и к ним приварена коробка.
Вообщем, поделитесь советом или опытом, у кого есть практика в таких вопросах.

Болгаркой вырезается запросто.

key484 написал :
Болгаркой вырезается запросто.

ага, но там есть нюанс. вытащить пену, и резать штыри снаружи коробки. часто 125мм болгарки не хватает по глубине реза.

Это уже по месту смотреть надо. У меня было достаточно штыри внизу\вверху срезать (фрамуга в пол и потолок) и все штыри с одной стороны - вторую сторону оторвали от штырей поворотом коробки и подрезкой. Коробка осталась целой.

sanya1965 написал :
ага, но там есть нюанс. вытащить пену, и резать штыри снаружи коробки. часто 125мм болгарки не хватает по глубине реза.

Взять на прокат большую болгарку? Неа?

За Байкалом написал :
Взять на прокат большую болгарку? Неа?

взять-то можно, но у меня их своих восемь штук.
а ТС вряд ли возьмет, там цена вопроса 1000руб, и вычитать из нее почти нечего.

sanya1965 написал :
взять-то можно, но у меня их своих восемь штук.
а ТС вряд ли возьмет, там цена вопроса 1000руб, и вычитать из нее почти нечего.

Так не сам же ТС будет демонтировать, а покупатель по дешовке. Наша задача Саня такая-дать на водку, всмысле подсказать как и чем. А любитель недорогих дверей пусть думает. У него может больших болгарок в каждом углу или знакомых с ней уйма.

За Байкалом написал :
Наша задача Саня такая-дать на водку, всмысле подсказать как и чем..

на водку дают деньгами
и талонами
а наводку дают устно, или письменно. но только в том случае, когда пишется слитно.

Ну.. значит чувство юмора ишо имеется.

sysrepos написал :
есть ли возможность снять коробку, сохранив ее целостность?

да.

sysrepos написал :
Возможно ли высверлить сами эти штыри?

Про болгарку уже сказали....

есть еще способы:

  • попробовать забить штыри глубже - но если коробка из квадратной трубы - бить надо глубоко, и скорее не получится
  • приварить к торцу штыря рычаг и попробовать вытащить
  • разбить нафиг стену кувалдой в месте где находятся штыри и легко вытащить штыри

спасибо всем за советы. Вчера успешно сняли дверь.