Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4669085

Подскажите, из чего и как сделан сферообразный купол вытяжки? Буду оочень благодарна за догадки и варианты изготовления этой красоты!

фибергласовое папье-маше

лирик написал :
фибергласовое папье-маше

Почитала о фиберглассе - просто чудо какое-то, а не материал И технические характеристики супер. Встает вопрос цены. В инете цен не нашла, не знаете в какую сумму примерно встанет такая штука?

это дело мастеровое , расходов на материал , тыши три может пять , а вот сколько мастер возьмёт за изготовление вот вопрос , времени много и мароки . а проект размеры откуда брать? разработка дезайна , мгу в автомостерской поинтересоваться , они там бампера делают , такое тоже должны вылипить

Да уж, только процесс изготовления болванки на уровне космического корабля.

Прозвоню компании, но думаю и цена будет космической )))
Если мимо автомастерской будете проходить, спросите, пожалуйста (если совсем нетрудно). Но скорее всего у них есть болванки под бамперы и они не знают, как их делать.
Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Столешница классная! Это не какой-нить китайский или корейский акрил-смола с вкраплениями мелких камешков. Либо натуральный камень с характерный рисунком среза, либо кварцевый агломерат Cambria

"болванка" вы имеете в виду матрицу ? она изготавливается инвидидуально , решите сколько готовы заплатить за такой купол , а я узнаю возьмутся ли

лирик написал :
решите сколько готовы заплатить за такой купол , а я узнаю возьмутся ли

Вот это подход прораба или мастера! Пока трудно сказать, сколько, т.к. мы пока на стадии проекта. Я подумаю, спасибо!
Если придут в голову варианты попроще, делитесь!