Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4670267

Перекрытие - монолит. В санузел под стяжку нужно уложить гидроизоляцию. Какую лучше? Склоняюсь к рулонной, какую выбрать. Если брать самоклеку нужно ли готовить основание и чем?

А зачем гидроизоляция ПОД стяжку ?

Более чем достаточно под плитку.
Просто качественная обмазочная гидроизоляция со специальной гидроизоляционной лентой по всем швам и стыкам плит/стен.

В стандартных санузлах при бюджетном ремонте всегда применяю жидкое стекло. Проблем до сих пор нет.

УК требует гидроизоляцию под стяжку. А под плитку какую гидроизоляцию делают?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Анкл Бенц написал :
Перекрытие - монолит. В санузел под стяжку нужно уложить гидроизоляцию. Какую лучше? Склоняюсь к рулонной, какую выбрать.

Обмазочную любую. Рулонные - прошлый век.

совершенно верно, только обмазочная, и когда (не дай Бог) все таки зальет соседей, можно будет уутешаться, что у меня была то, самая настояшшая гидроизоляция. ЗЫ. Буквально вчера звонил знакомый прораб, что-то у них сорвало там в трубах, залило неск этажей...зато перед плиткой, гидроизолом он заставил измазать стяжку от застройщика....

valid7228, почти аналогично было этой зимой. Начало сочится из унитаза, хозяев дома не было. Итог: соседей снизу затопили в зале. Но в санузле все сухо.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Анкл Бенц написал :
. Какую лучше?

Юзаю Ceresit CR 65.

Из не дорогих : Флехендихт, Глимс Водостоп. Из дорогих - Мапеластик.
Кстати, если дом новый, у церезита есть элластичная г.и. , не 65 я, а другая, забыл цифру

Труд без искусства - Варварство!

Анкл Бенц написал :
А под плитку какую гидроизоляцию делают?

Любую качественную обмазочную.
Мне, лично нравится:

  • - есть в Леруа
  • - есть в ОБИ

И гидроизоляционную ленту по швам не забудьте - она есть во всех нормальных системах (Litokol, Weber, Knauf)

ForwardLook написал :
Любую качественную обмазочную.
Мне, лично нравится:

  • - есть в Леруа
  • - есть в ОБИ

И гидроизоляционную ленту по швам не забудьте - она есть во всех нормальных системах (Litokol, Weber, Knauf)

лента от кнауф есть в леруа 10 метров 500 рублей
там же к ней обмазочная гидроизоляция есть от кнауф 5 литров 1000 руб

Шуюп написал :
В стандартных санузлах при бюджетном ремонте всегда применяю жидкое стекло. Проблем до сих пор нет.

вы стекло в цемент добавляете при устройстве стяжки или уже на сухую стяжку наносите?
я пробовал стекло, такое текучее мне показалось что хочется загустить. А то в душевой уклон и стекло стекает.
зато когда высохнет - реально стекло))

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Труженик написал :
Кстати, если дом новый, у церезита есть элластичная г.и. , не 65 я, а другая, забыл цифру

Ceresit CL 51. Согласен. Как вариант для Т.С.

rubalex, да с ним тяжело работать, но в стандартных санузлах можно, не все готовы на фирменную разориться.

Прохожу только стыки межэтажных плит перекрытия.