Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4670816

2 -х комн.квартира в панельке 1-464Д. Общий коридор (ширина-1,42 м) плавно перетекает в коридор квартиры,без капитального дверного проема,роль которого выполняет древесно-фанерный каркас. Вызов замерщика вылился в 2 варианта : дорогая тамбурная перегородка,без особых гарантий по изоляции или выкладывайте из кирпича дверной проем под размер. Второй вариант существенно дешевле (по стоимости двери),но сложнее из-за разноса по времени изготовления и монтажа двери.Опять же с размерами могут быть проблемы ,да и оставлять квартиру совсем без двери не хочется. Есть ли какие-то опробованные решения данной проблемы?

Gray64, да какие проблемы ... заказываете стандартную дверь ...проем под нее подготавливается за день ... на следующий день можно уже аккуратно поставить. временный каркас просто не удалять до установки

или злой вариант : по факту саму дверь кирпичем обложить

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Gray64 написал :
Общий коридор (ширина-1,42 м)

с учетом стандартной ширины двери 98см, гавно вопрос - столбик в 1 кирпич и полтора кирпича шириной + перемычка из двух уголков. столбик естественно крепить к стене, например длинными нагелями через ряд.

еще вариант - сделать контрраму из уголка, чтобы еще больше усилить проем под дверь. потом "уши" двери можно надставить, чтобы к уголку приварить.

andrewkhv Вариант логичный,основной вопрос конечно как этот столбик получше связать с гладкой бетонной стеной,вариант с отливкой в опалубке(гипсокартон например) реален ? И еще такой фантастичный вариант как установка через деревянный брус,совсем фантастичен?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Gray64 написал :
как этот столбик получше связать с гладкой бетонной стеной

имхо - достаточно забуриваться буром 7мм через 2-3 ряда кирпича и закручивать парочку нагелей 7.5х212.

Gray64 написал :
,вариант с отливкой в опалубке(гипсокартон например) реален

не знаю. если опалубку и делать, то никак не из ГКЛ. фанера или ОСБ. ИМХО- геморрой с бетонированием ничем не оправдан, прочности столбика 1х1.5 кирпича хватит стопудово.

andrewkhv Насколько их вкручивать? И потом просто оставлять в растворе кладки? Или вариант брать короче и крепить уголки а их уже интегрировать в кладку?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

не надо уголки. я так мыслю: в тех рядах, в которых кирпич около стены тычком, положить его, а потом пару отверстий буром прям вплотную к нему в стену, чтобы нагеля прижались у кирпичу, тогда шов не придется толстым делать.