Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#246621

может, не в тему, но очень надо построить псу зимнюю будку, а мастера говорят - план давай, размеры - а где их брать-то? и на что особое внимание обратить, чтоб не получилось, что себе буду строим...

2kush может, у ветиринаров спросить ?

kush написал :
может, не в тему, но очень надо построить псу зимнюю будку, а мастера говорят - план давай, размеры - а где их брать-то? и на что особое внимание обратить...


тут вроде всё есть

Тут знакомый рассказывал, проходил мимо дачного посёлка в Болшево, и приглянулся ему домик, уж очень красивый был, он как мастер, сразу к барьеру, оценинить и себе такое же сварганить, каково же было его удивление когда дом оказался... собачьей конурой для бобика. А тут некоторые бегают из шпал строить собираются...

Тут знакомый рассказывал, проходил мимо дачного посёлка в Болшево, и приглянулся ему домик, уж очень красивый был, он как мастер, сразу к барьеру, оценинить и себе такое же сварганить, каково же было его удивление когда дом оказался... собачьей конурой для бобика. А тут некоторые бегают из шпал строить собираются...

2kush У Вас 3 темы про будку . ЗАЧЕМ ?

На будки, как и на всё есть конечно свои нормативы.. Но из них я помню только, что собака должна в будке спокойно стоять, и лежать вытянувшись как вдоль так и поперёк. Высота входа, чуть больше высоты собаки в холке, ширина тоже по собаке, (что бы ей не приходилось протискиваться, но и слишком свободно тоже не нужно) В общем измеряйте своего бобика, и стройте так, что бы ему там не было тесно, но и что б излишек пространства тоже не было.

To тупая блонди: Так жизнь то мадам - собачья, такие и запросы... С такими президенскими программами, типа - доступное жильё за 5000$, нам только и останется, что будки собачьи покупать, да дома из шпал строить...

2FINN-UGR кто б жаловался Видели мы Ваш заборчик

А себестоимость заборчика (24м) всего 600$ - дерево, финские и немецкие краски, тайваньский крепёж, а придумано и сделано мною....

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Не забудьте теплый пол сделать, общих обогрев и тепловую завесу, чтобы бобику было сносно жить там зимой. Ну и прозрачное окошко, чтобы из него не дуло. А также вентиляция. Все-таки в Xxi веке ему жить, а не при царе Горохе.

Услышал однажды совет от ветеринара - ему и следую при сооружении будки (у меня уже второй немец).

Материал - толстая деревянная доска. И ничего другого. И красить тоже не нужно.
Завел новую собаку - сделай новую будку. Она должна быть просторной, но не очень.
Никаких щелей и дырок. Лаз должен быть повернут так, чтобы собака все видела просто высунув голову. Так зимой мои собаки обычно и лежат - тело в будке а голова выглядывает - бдит.

Будка должна быть в небольшом закрывающемся из рабицы вольерчике. Особенно удобно когда во дворе несколько разнополых собак - проще контролировать их инстинкты

Полы в вольере - тоже деревянные. Никакого бетона, плитки и т.д.
Лаз желательно прикрыть брезентовым клапаном - собака быстро научится его правильно использовать.

И самое главное. Будка должна быть разборной.
У крупных длинношерстых собак типа овчарки или кавказца живущих на улице к зиме такая шерсть вырастает - сам бы носил. Поэтому серьезная проблема - блохи. Все средства от них хороши для лета, а зимой собаку они одолевают.
Но блохи не живут на собаке. Они на неё ходят питаться. А живут они в подстилке и в самой будке.

Поэтому зимой в самые лютые морозы нужно собаку временно переселить в удобное место. А будку раскрыть и хорошенько выморозить. Блохи передохнут сами. Не знаю правда это или нет, но именно так делаю всегда.

Самодельная утепленная будка для "боксера".