Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 22
#4671997

Всем здравствуйте. Сделали ремонт в ванной и туалете. Дверь новую поставили до ремонта и должны были плитку подвести до коробки двери для установки наличников на плитку, но накосячили

Как сейчас можно такое исправить? Плитка "выпирает" над коробкой двери примерно на 5 мм и не доходит до нее на 10 мм, т.е. если сверху устанавливать наличник, то будет щель между ним и самой коробкой.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ваш мастер не на тот край косяка ориентировался. Пустот под плиткой много и затёрто неважно.

vallac написал :
Как сейчас можно такое исправить?

Никак.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

vallac написал :
Как сейчас можно такое исправить?

Очевидно, что какой-то добор подбирать. Например, из фанеры подходящей толщины, наклеив на торец меламиновую кромку.

телескопические наличники - если конечно подойдут

Сибиряк написал :
телескопические наличники - если конечно подойдут

Совершенно верно, дверь похожа на волховец, у них есть телескопы. И еще момент, мастера не накосячили, а засрали коробку, наверняка у вас сантех кабина 7.5 см, а коробка-8см, умные продавцы дверей, сказали. что доборов-не нужно(они 99% так говорят), и в итоге получается зазор, от 1см до 2...так что либо доборы либо телескопы.

vallac написал :
над коробкой двери примерно на 5 мм и не доходит до нее на 10 мм, т.е. если сверху устанавливать наличник, то будет щель между ним и самой коробкой.

Можно взять пластиковый электрический короб подходящего цвета, приклеить половину от него к внутренней части наличника(или целиком), и установить наличник, чтоб этот короб закрывал щель. Если руки прямые и подгадаете с цветом- получится очень хорошо. Я себе так делала.

конечно телескопические наличники это классная тема. Но даже если они встанут с этой коробкой, то будет видна кривизна.

А демонтировать коробку и переставить под плитку не вариант?

Регистрация: 21.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 22

а если такой вариант как установить наличник и щель между ним и коробкой залить силиконом, подобранным под цвет? будет ли силикон держаться?
либо, наверное, установка доборов лучший вариант...
а еще момент - с одной стороны стена подходит перпендикулярно к двери, туда ведь не поставишь наличник и есть такая же щель. как ее закрывать? заливать замазкой/герметиком?

п.с. двери verda

если щель не больше 5 мм то закроют наличники- их подрезают к перпенд. стене(хорошие мастера)

rubalex написал :
конечно телескопические наличники это классная тема. Но даже если они встанут с этой коробкой, то будет видна кривизна.

А демонтировать коробку и переставить под плитку не вариант?

не будет! ну ежели вы не решите на 40 см вом простенке заглянуть за наличник

valid7228 написал :
не будет! ну ежели вы не решите на 40 см вом простенке заглянуть за наличник

Я что то не вижу куда там телескопы вставлять.

Есть еще вариант но гиморный. Срезать плитку болгаркой по ширине наличника +2 мм. По периметру коробки
Наличник утопится на 5 мм под плитку. Шов между наличником и плиткой затереть.

Еще вариант - снять четверть с наличника на 5 мм, но нужен станочек с фрезой

В обоих моих вариантах сам наличник должен быть хотя б 10 мм толщиной

rubalex написал :
Есть еще вариант но гиморный. Срезать плитку болгаркой по ширине наличника +2 мм. По периметру коробки. Наличник утопится

Есть другое предложение:
"Срезать плитку болгаркой по ширине наличника" но не в плюс, а в минус 2(5...10) мм.

  • наличник встанет на плитку с небольшим наклоном.

rubalex написал :
Я что то не вижу куда там телескопы вставлять.

Есть еще вариант но гиморный. Срезать плитку болгаркой по ширине наличника +2 мм. По периметру коробки
Наличник утопится на 5 мм под плитку. Шов между наличником и плиткой затереть.

вроде как видна четверть под добор? Нет?

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

rubalex написал :
Еще вариант - снять четверть с наличника на 5 мм, но нужен станочек с фрезой

В обоих моих вариантах сам наличник должен быть хотя б 10 мм толщиной

Это единственно правильное решение. Даже если наличник полукруглый, следует приобрести потолще. Далее:
Максимально не утапливать в выборку блока, выборку заполнить почти заподлицо, оставить 1-2мм.
Заполнить можно просто- саморезами по гкл, шаг 200- 250мм.
С наличника снимаем излишки. ушм с насадкой под наждачку. Будет пыльно, зато быстро и ровно.
В этом варианте наличник встанет ровно, скроет все косяки и 100% будет выполнять свою функцию)
Если хотите закрепить наличник без единого гвоздя, спросите меня как)

Да, если добор, то из такого же наличника, распиленного пополам.