Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399
#4674899

Приветствую

В общем ситуация, имеем старый панельный дом и внешнюю стену предварительно в один слой пройденную кнауфовским не разбавленным тифенгрундом.
Отшпаклевал стену фугеном. В некоторых местах фуген схватился только часов через 20, причем участками, где то сразу. В тех местах где долго схватывается были небольшие черные пятна.

Че за фигня? "Слишком пористая стена"?

до сих пор пятна? и до сих пор сохнет??

Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399

Ага, в конечном итоге то он все равно высохнет, но смущает то, по какой причине такая фигня происходит

Возможно, старый фуген...

Но вообще-то.... что делать гипсовой шпаклевке на внешних стенах ???
Вы ее зачем туда ?

Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399

ForwardLook написал :
Возможно, старый фуген...

Но вообще-то.... что делать гипсовой шпаклевке на внешних стенах ???

А в чем проблема?
Речь идет не о шпаклевке стен снаружи, речь идет о шпаклевании стены с внутренней стороны в которой расположен оконный блок.
Я представляю сколько LR бы подсыхал
Фуген однозначно нормальный, на потолке и на остальных поверхностях такого не замечено.

в квартире холодно может, не проветриваете помещение и тп

Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399

sad1002 написал :
в квартире холодно может, не проветриваете помещение и тп

Сейчас в квартире действительно прохладно, за окном +8, но еще раз повторяю, на этой же стене есть участки которые сохли как и полагается фугену, через пару тройку часов уже было сложно его пальцем продавить.

что-то у вас с фугеном не то, либо застеклили и без того стеклянную поверхность бетонной стены, либо всё закупорено. Фуген встаёт довольно быстро и мертво и потом уже сразу не продавливается.

Если сейчас все в порядке, и все высохло, то я бы не парился. Теоретически он уже должен был намертво схватиться.

Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399

Klushkin написал :
Если сейчас все в порядке, и все высохло, то я бы не парился. Теоретически он уже должен был намертво схватиться.

Хренос два, еще влажный.

Klushkin написал :
я бы не парился

да я и так забью, неделей раньше тоже небольшой участок попадался на этой же стене с другой стороны окна, в итоге через 3 дня стал намертво, просто хотел узнать, сталкивался ли кто с такой бедой.

sad1002 написал :
либо застеклили и без того стеклянную поверхность бетонной стены, либо всё закупорено

а вот это абсурд, фуген на пластике замечательно сохнет, а пластик как Вы понимаете материал не пористый .
Я бы предположил с точностью до наоборот, стена более пористая, в результате чего прет влагу с улицы

sad1002 написал :
что-то у вас с фугеном не то

с фугеном все то, говорю же, на потолке и других стенах фугенчик быстро встает, проблема исключительно в стене.