Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4679559

Стены старой каркасной кухни предположительно имеют такой пирог : доска, пергамин, сантиметров 10 стекловаты, пергамин, доска. Хочу поменять утеплитель проложив новый по всем правилам сегодняшнего дня и зашить. Стена вскроется только с наружной стороны, закрываться будет новой доской. Посоветуйте качественные материалы, схему пирога и укажите нюансы на которые стоит обратить внимание при ремонте. В интернете информация в основном обезличенная, предпочитаю слушать советы опытных практиков

Буду делать по схеме как на этих рисунках
[

]()[

]()[

]()[

]()
Если обязателен зазор между ветрозащитой и наружней обшивкой (шпунтованая доска) закреплю ветрозащиту по каркасу 25мм рейками, вертикально.
[

]()[

]()

  1. Как обеспечить движение воздушных потоков в зазоре между рейками и обшивкой в 4 рисунке, в случае, если зазор в самом деле необходим и он не только желателен, а обязателен ?
  2. Как крепить пароизоляцию ?
  3. Как обойти пароизоляцией места с торчащими из стены саморезами или гвоздями пробитыми из внутреннего помещения ?
  4. Делать ли напуск пароизоляции сверху на минвату и снизу под неё ?
  5. Как закрепить минвату ?
  6. В процессе монтажа к чему крепить отлив, изначально прикрутить к внутренней стене, а затем уже монтировать весь пирог или прикрутить позже к рейкам, или как ?
  7. При переделке старой крыши собирал много информации по разнообразным плёнкам для кровельного пирога, подавляющее большинство кровельщиков и людей, на мой взгляд, что то в этом понимающих, категорически не советовали использовать "Изоспан" и его собратья. На стенах условия возможно несколько другие, таки приобретать "Изоспан" или воздержаться ? Если он сносен, какой брать именно для ветрозащиты ?