Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4679725

впадина в асфальте на машино-месте 4см
Второй этаж.
Какими средствами можно выровнить?

KNAVE,
ответ очевиден - тем же асфальтом.

очистить от пыли, грунт гудроном и закатать еще асвафальтом.
Или гудрон, посыпать крошкой, прикатывать, гудрон, посыпать, прикатывать и тд - по сути - тот же асфальт....

Или, проще, сделать борозду в асфальте и устроить сливную канавку... посередине -позади бехи

Да, это очевидно, но на первом этаже подо мной, как раз окно охраны и слив будет им на подоконник.
А асфальт вроде надо класть не менее 5см - будет перепад с соседями (которые не особо хотят участвовать)
Заливными средствами нельзя- раскрошиться, или с асфальтом не сцепится?

KNAVE написал :
Заливными средствами нельзя- раскрошиться, или с асфальтом не сцепится?

и то и другое, асфальт мягкий, и сложный - к битуму мало что липнет....
Проще пригласить ребят с асфальтом и виброплитой

KNAVE написал :
А асфальт вроде надо класть не менее 5см

по уму - да, но если приклеить (грунт = битум) думаю продержится, там же нет нагрузки как на МКАДЕ в час пик

KNAVE написал :
Да, это очевидно, но на первом этаже подо мной, как раз окно охраны и слив будет им на подоконник.

что мешает подвести лоток или трубу и направить слив в нужное место?
ИМХО, это проще и дешевле плясок с асфальтом....

BV написал :
Или, проще, сделать борозду в асфальте и устроить сливную канавку... посередине -позади бехи

чем можно пилить асфальт до бетона - циркуляркой?

KNAVE написал :
чем можно пилить асфальт до бетона - циркуляркой?

вобще-то пилят бензорезом с алмазом с полметровым диском, видели на улицах?
Попробовать циркуляркой конечно можно, но думаю диск "облысеет" очень быстро

Тогда уж лучше штроборез....

И ... не обязательно до бетона, можно и просто канавку.
Или выпиливать широкую полосу под дренажный желоб с решеткой.... но ИМХО, не нужно...

Спасибо!

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

KNAVE написал :
Какими средствами можно выровнить?

дырявую крышу чинить не пробовали?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

BV написал :
Или выпиливать широкую полосу под дренажный желоб с решеткой....

"Дренажный желоб" это водотводные лотки линейной ливневной канализации.
Но возможна и точечная (которая больше подойдет в данном случае) через точечный дождеприемник, устанавливаемый в самой нижней точке лужи.

Рома написал :
"Дренажный желоб" это водотводные лотки линейной ливневной канализации.
Но возможна и точечная (которая больше подойдет в данном случае) через точечный дождеприемник, устанавливаемый в самой нижней точке лужи.

Я не могу углубляться ниже толщины асфальта - штробить несущую плиту перекрытия между этажами никто не даст.
И так, возможно, будут терки с УК насчет штроба асфальта...

PS Хотя мысль просто просверлить отверстие вниз в комнату УК приходила давно =)

KNAVE написал :
PS Хотя мысль просто просверлить отверстие вниз в комнату УК приходила давно =)

.... а не может там "случайно" бетон пустить трещину?

Если без шуток - вариант - просверлить отверстие, над ним снять асфальт 15х15 см и решетка, чтобы мусор трубу не забил...... и трубой наружу.
А вообще - это косяк УК - уложить асфальт без уклона к стоку....

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

KNAVE написал :
Я не могу углубляться ниже толщины асфальта - штробить несущую плиту перекрытия между этажами никто не даст.

Я понимаю, но Вам также никто не даст "отлить" воду от себя к соседу, как Вы это назвали - "выровнить".
Обращайтесь к УК с просьбой отремонтировать или сделать водоотведение по проекту. Хотя это (апелляция к УК) почти 100 % бесполезно. Но у всех разные возможности ... вдруг Вы с управдомом друзья...

Рома написал :
Я понимаю, но Вам также никто не даст "отлить" воду от себя к соседу, как Вы это назвали - "выровнить".
Обращайтесь к УК с просьбой отремонтировать или сделать водоотведение по проекту. Хотя это (апелляция к УК) почти 100 % бесполезно. Но у всех разные возможности ... вдруг Вы с управдомом друзья...

Там все сложно. Это народный гараж Москвы. Дирекция гаражного строительства Москвы судится с застройщиком уже который год, а ее карманной УК дано предписание ничего не исправлять, пока суд не закончится, а длиться он может еще долго...