Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4681049

Здравствуйте! я перенесла кухню в другую комнату. Подскажите, а вытяжку нужно тянуть или достаточно фильтровой поставить?

Спасибо!

плита - газ?

Наталья Вале, а ответ на Ваш вопрос знаете только Вы сами. Что, как и в каких объемах Вы готовите? Насколько Вы чувствительны к кухонным запахам?

Если люди, которые живут вообще без вытяжки (еще не так далеко ушло время, когда вытяжка вообще была редкостной экзотикой). Есть люди, у которых вытяжка есть, но они ее никогда не включают. Есть, кто вполне доволен рециркуляционной вытяжкой с фильтром. И есть те, кто стакн воды не вскипятит без мощной вытяжки. Вы к какой категории относитесь?

Наталья Вале написал :
Здравствуйте! я перенесла кухню в другую комнату. Подскажите, а вытяжку нужно тянуть или достаточно фильтровой поставить?

Спасибо!

подобная перепланировка предусматривает наличие проекта. у вас он есть? что по проекту? ведь вытяжка это нестолько удаление из помещения запахов пищи, а в первую очередь продуктов горения ( СО2, в меньшей степени СО, С и проч.). так что наличие вентканала очень желательно

spaceeggs написал :
продуктов горения ( СО2, в меньшей степени СО, С и проч.)

Это справледливо, если горение имеет место. То есть если речь идет о газе.
Хочется верить, что ТС все же не занималась перетягиванием газа, и у нее стоит нормальная электроплита. Тогда речь идет о "продуктах термического разложения компонентов пищи"... попросту говоря, о жире и запахах.
Конечно, хотелось бы большей ясности от ТС...

еще соседи обрадуются кухне над своей головой

Да как там еще дело обстоит с монолитностью перекрытий. А то и соседи выше спасибо не скажут за кухонные запахи в своей спальне.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Наталья Вале написал :
Здравствуйте! я перенесла кухню в другую комнату. Подскажите, а вытяжку нужно тянуть или достаточно фильтровой поставить?

Спасибо!

Если навсегда (по видиму, да, если вс и канализация перенесена), то надо. Особой сложности не вижу.

Наталья Вале написал :
Здравствуйте! я перенесла кухню в другую комнату. Подскажите, а вытяжку нужно тянуть или достаточно фильтровой поставить?

Спасибо!

Углекислый газ и запах это не все неприятности, пары воды при приготовлении пищи куда будут деваться? Оседать на стенах, окнах, потолке