Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4683775

Скажите, чем лучше всего утеплить выносной балкон?
Конструкция сварная с квадратных труб, обшита железным профилем.
Все говорят по разному, чем утеплять, одни за вату, другие за пенофол, и так далее...
Хотелось бы услышать разные мнения, по этому поводу, нужно утеплить крепко, что бы можно было находиться на балконе зимой. Планируется и отопления на балкон провести.

Наиболее доступным утеплителем для ограждающих конструкций балкона, безусловно, будет пенопласт, если использовать минераловатную плиту, то, стоимость утеплителя увеличится, примерно в два раза, кроме того, со стороны помещения перед утеплителем, необходимо будет обязательно поставить пароизоляционную пленку, а со стороны, улицы - ветробарьер, а - это в свою очередь, тоже добавит стоимость. Если же применять пенофол, то, толщина его довольно малая, и утеплить балкон он не сможет. Поэтому, я рекомендую, остановить свой выбор, все же, на пенопласте. Толщину нужно брать не менее 100 мм.

я за пенопласт - цена/качество - тут лучшее соотношение.

а вату лучше брать или пенопласт

Регистрация: 01.08.2012 Владивосток Сообщений: 85

Пенополистерол

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

romahadrive, пенопласт по плотнее и потолще+пенофол с проклейкой стыков лентой.
от ваты летят мелкие частицы,дышать ими не надо,кашель и чихание от неё. Если намокнет или конденсат выпадет из-за неправильно установленной гидроизоляции-вата теряет свои теплоизолирующие свойства.А пенопласту-пофигу...
...из отопления на балкон посоветую 0,5 кв, воздушный обогреватель.Экономно,быстро нагревает.

Я вот боюсь, пенопласт ставить, потому что он горит очень быстро