Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4685632

Добрый день!

Уважаемые специалисты, спасите неопытную девушку!
В ванную кладем вот такую великолепную мозаику из натурального камня.
Это натуральный камень (со вставками из стекла и металла), поверхность шероховатая, камешки на разных уровнях.

Строитель говорит, что будет мазать шпателем прямо по всей площади мозаики, а потом вытирать, а у меня сердце кровью обливается и я понимаю, что мазать на голый камень они будут только через мой труп!
Потом же вся эта затирка впитается в камень и её ничем не ототрешь! А если и ототрешь, то камень не будет так блестеть и станет тусклым и некрасивым...
Спасите! Что делать?

Прочитала, что перед применением затирки можно покрыть мозаику каким-нибудь лаком, или Sopro AH 737, например. А в магазине, где покупали эту мозаику сказали, что некоторые клеют пленку на мозаику, потом прорезают швы и затирают сверху пленки, а потом просто убирают пленку с каждого квадратика... но это сложно представить... А если покрыть лаком, то камень потом не начнет блестеть? Просто вся идея именно в том, что камень должен быть матовым.

Так вот, что можете посоветовать в нашем случае? Очень боюсь, что затирка потом не ототрется от каммя.

ЕленаДружба написал :
что можете посоветовать в нашем случае

Mapei Keraseal.