Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.08.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 3
#4688148

Добрый день!
Обращаюсь со следующей проблемой - когда мне делали разводку сантехники + укладывали плитку в ванной я не доглядел (на тот момент и не знал, что это так важно). В общем водорозетки выступают из плитки примерно на 1 см (эту проблему можно решить телескопическими отражателями) и наклонены вниз. Сам факт, что кран будет смотреть немного вниз не так беспокоит, как то, что будет пустота сверху над отражателями, т.к. они из-за наклона не до конца подойдут к плитке. Есть ли какое-нибудь решение такой проблемы?

  1. Только гнуть отражатели, найти повыше, не телескопы и гнуть.
  2. Подтачивать отражатели по месту.

Регистрация: 27.08.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 3

Ок, спасибо. Я глубокие отражатели у нас не видел. Буду тогда ставить переходники 3/4 на 1/2 вместо эксцентриков.

Stanislav, очень плохо, что сантехник вам не зафиксировал водорозетки. Лично я считаю, что это должно обязательно входить в обязанности сантехника. Многие наймут по дешёвке сантехников, а они вообще никак водорозетки не крепят - зато деньги рубят. Рабочий час выходит дороже, чем у профи

Пример установки:

А потом ещё заглушки вкрутить и опрессовать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Отражатели есть из тонкого металла, как конусы. Их нетрудно надеть набекрень. А вот насчёт кривых водорозеток...уфф....ещё раз убеждаюсь: хочешь, чтобы было хорошо - делай сам.
Вот такого типа симпатичные отражатели из толстого металла есть у "Сунержи" на 1/2" и на 3/4":

В них отверстия - с запасом ок.1мм, так что при необходимости можно и наклонить (чтобы к стене прилегало).

Регистрация: 27.08.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 3

62santehnik написал :
Stanislav, очень плохо, что сантехник вам не зафиксировал водорозетки. Лично я считаю, что это должно обязательно входить в обязанности сантехника. Многие наймут по дешёвке сантехников, а они вообще никак водорозетки не крепят - зато деньги рубят. Рабочий час выходит дороже, чем у профи

Пример установки:

А потом ещё заглушки вкрутить и опрессовать.

Как говорится - все приходит с опытом. Если бы я тогда об этом знал, конечно бы не отпустил сантехника, пока тот не доделает.

Prok12 написал :
Отражатели есть из тонкого металла, как конусы. Их нетрудно надеть набекрень. А вот насчёт кривых водорозеток...уфф....ещё раз убеждаюсь: хочешь, чтобы было хорошо - делай сам.
Вот такого типа симпатичные отражатели из толстого металла есть у "Сунержи" на 1/2" и на 3/4":

В них отверстия - с запасом ок.1мм, так что при необходимости можно и наклонить (чтобы к стене прилегало).

У штатных отражателей Видима резьба длиной около 5 мм, так что их не получится погнуть, поищу дешевые, у которых резьбы нет, с ними должно получиться. А у Сунержи только 19 мм глубиной, мне минимум 40 надо.