Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4688675

собрался делать полную ревизию установленной 2 года назад гидромассажной кабины - полная разборка, зачистка от грибов, сборка на хороший герметик. заодно хочу сделать более надежное подключение, чем сейчас, посоветуйте плиз
сейчас стоят водорозетки, от них подводка-гофронержавейка (как мне объяснили тогда на рынке, это лучше чем обычная гибкая подводка) до смесителя самой кабины. всё на накидных гайках с прокладками. почему-то перестал доверять гофронержавейке

alexey_and написал :
от них подводка-гофронержавейка (как мне объяснили тогда на рынке, это лучше чем обычная гибкая подводка) до смесителя самой кабины. всё на накидных гайках с прокладками. почему-то перестал доверять гофронержавейке

alexey_and, правильно Вам сказали на рынке.
Лидер №1 по заливам квартир - обычная гибкая подводка (тонкая резина в металлической оплетке).
И залив происходит в случае чего мгновенно. А гофра сильфона, если прохудится на складке, - будет тонко пИсать- это совсем не залив и вы это увидите (неважно - если и не сразу).
Конечно, может теоретически и фитинг сильфона оторваться в месте сварки или развальцовки (что, кстати, часто происходит на обычной ГП) - но 100% безопасности не бывает.
А просто накидных гаек с прокладками - не бойтесь - это АБСОЛЮТНО нормальный способ разъемных соединений.

получается кроме гофры нормальных вариантов нет?
и кстати, подскажите каким средством лучше снимать старый герметик? обычный прозрачный силикон, axton вроде
от грибов вроде нашел
собирать пока не решил на что

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

старый силикон немного растворяеййтся уайт-спиритом.

а грибы он тоже растворяет? не опасен для акрила? не могу найти этот savo в продаже в москве

alexey_and написал :
получается кроме гофры нормальных вариантов нет?

Почему? Можно соединить вообще жесткой трубой под поддоном или над крышей.

но как же подвижность кабины? расшатается такое подключение имхо
кстати поэтому меня и стала смущать гофроподводка - кабина подвижна, а эта подводка довольно жесткая