Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4689132

Привет всем ! Вот решил пройти регистрацию и написать на вашем форуме.
Месяц назад купил частный дом в городе и переехал туда жить. Дом требует ремонта конечно же. За это время мне установили новые ворота и заменили крышу. Собственно и вопрос по крыше она шиферная. Кровельщики сделали приспуск шифера 15 см и теперь прибить крюки для желобов водоотведения не получается. Есть вариант засверлить в кирпичной стене отверстия и забить туда крюки из арматуры. Вопрос - делается ли так ? Не будет ли рушиться кирпич под нагрузкой ? Какие нюансы необходимо учесть при установке желобов ?
П.с. делать буду сам опыта нет.

барабулер написал :
Вопрос - делается ли так ? Не будет ли рушиться кирпич под нагрузкой ? Какие нюансы необходимо учесть при установке желобов ?

Делается.Главное соблюсти правильный уклон желобов.

Микаэл, Об этом я уже знаю. Вбивается первый крюк и ниже последний между ними натягивается шнур и бьются остальные крюки с шагом в метр. Правильно ?

Микаэл, К стати привет земляк !

барабулер написал :
Правильно ?

У меня на одном доме так и сделано.

барабулер написал :
привет земляк !

Добро пожаловать.

Микаэл,
Ясно. Буду осваивать. Как говорят глаза боятся руки делают.

барабулер написал :
Как говорят глаза боятся руки делают

Буришь стену например буром 12 мм . Готовишь Прутки с креплениями для желоба. Прутки лучше сделать из арматуры.У нее жесткость на изгиб хорошая. Далее по шнурке буришь и забиваешь крепления .Ничего сложного.Главное с лестницы не епнуться

Микаэл,
У меня крюки будут из 10-й арматуры. Под такую арматуру сверло тоже 10-е ? Или 9-е ?

барабулер написал :
Под такую арматуру сверло тоже 10-е ? Или 9-е ?

Начни с 9 ой .Поэксперементируй.