Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#688640

На сайте есть металлический калькулятор для расчетов по металлам.
Калькулятор позволяет рассчитывать массы по длине или длины по массе для широкого спектра продукции и возможно будет полезен для вашей повседневной работы. Металлический Калькулятор позволяет рассчитывать: балки, листы, рельсы, трубы, профильные трубы, уголки, швеллеры, арматуру, круги, прутки, квадраты, полосы, ленты, шестигранники, шары, гвозди, жесть, гайки, цветной металлопрокат, силовые кабели.

У меня на работе есть такой в "бумажном" виде - вроде логарифмической линейки. Совмещаешьнужные профиль и размер, получаешь в окошечке требуемые величины.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Спасибо, Браток! Теперь точно знаю какой массы швеллерки мне нада на второй этаж закидывать!)))

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

В развитие темы: Камрады! Нет ли такого калькулятора расчета нагрузок по металлическим балкам, как пролетал тут по деревянным балкам? Типа при пролете таком то швеллер номер такой то держит предельно такуюто нагрузку? Оченно хочу выяснить, дабы лишний металл на стены не заволакивать))
Берегите себя. Бад

Расчёт на снеговую и полезную нагрузку металлических балок нескольких длинн -
И в поисковиках "расчет нагрузок по металлическим балкам"

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

ОК Спасибо! путь указан, остальное найду!
Правда там все так..так обстоятельно с кучей непонятных для прошедшего мимо сопромата студента....В флеш-калькуляторе для расчета прогиьа балок все было понятно и нагдяно, без эпюров...Ну да идею понять можно.
Берегите себя.Бад

Надеюсь это поможет. Советую искать в Google - "калькулятор для расчета прогиба балок"

Что есть: Стена длинна 44 метра( в сумме весь периметр дома) высота 3 метра и газосиликат размер 600(длинна)x250(высота)X400(толщина) еще что знаю что в одном палете(упаковки) 1.08 куба. Сколько упаковок нужно. Сколько считаю, все разные цифры...

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

ищите в яндексе AEROC

Спасибо нашел.
Вот если кому надо
Для расчета калькулятор использует следующую формулу:
(L * Н - Sпр) * 1,05 * В = V, где:
L - общая длина газобетонных стен, м;
Н - средняя высота газобетонных стен, м;
Sпр - общая площадь оконных и дверных проемов, кв.м;
1,05 - коэффициент, учитывающий запас 5% на подрезку;
В - толщина блоков, м;
V - рассчитанный объем газобетона, куб.м.

Здравствуйте у меня вопрос как создать строительный онлайн калькулятор по расчету цементно-песчанной стяжки и других отделочных работ? Или его можно где-либо скачать?

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

kolor73 гляньте

Всем привет.
Вот сделал самодельный калькулятор под Android, может кому пригодится
Называется "Мастерок"

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 612

Приветствую.Планируется монтировать на остеклённой лоджии черновой пол ЦСП на лагах.Кто-нибудь знает не онлайн калькулятор-программу раскроя-распила,чтобы можно задавать размеры листов именно ЦСП 3200х1250 ? Вопрос возник т.к.конструкция состоит из пяти участков разной длины и ширины.