Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4690117

Пересмотрел кучу инфы на форуме, но не нашел нигде акцента на то, каким образом гибкая подводка (для временных целей) крепится - просто накручиваем накидную гайку на унитазе (это например, речь также идет и о стиралке и посудомойке), или обязательно через какой-нибудь уплотнитель (например, лен с унипаком) ?

Аналогичный вопрос про сильфонную подводку - все также, аналогично гибкой?

Еще вопрос - насколько сильно затягивать гайку? Я понимаю, что не перетягивая резиновую прокладку, но например, пользоваться ли гаечным ключом (как определить в этом случае тот момент, когда вот-вот и перетянешь) или только пальцами по максимуму?

P.S.: 1). Повторюсь, саму гибкую подводку хочу временно, каждый раз отключая вводной шаровой кран, когда без надобности - это чтобы не флудить на тему, что гибкую не надо делать. 2). В будущем сменю на сильфон, а сейчас хочу понять общие принципы.

2 P.S.: та же история с евроконусами на фильтрах и редукторах давления - насколько сильно затягивать? про них я уже понял, что паковать не надо.

Гайка с резиновой прокладкой
Ничего накручивать под нее не надо
Закрутить от руки + чуть-чуть ключом

Спасибо!
С сильфоном также? В смысле ответ был общим?

veb0055 написал :
С сильфоном также?

Конечно. Какая разница.
Любое соединение типа "накидной гайкой" не нуждается в паковке.

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

Закрутить рукой + ключом на 180 градусов - вроде так советуют...

Регистрация: 16.12.2009 Зеленоград Сообщений: 60

А только рукой недостаточно, течь будет или обратно открутится сама? )

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

GoldenAxe написал :
А только рукой недостаточно

Это зависит от прокладки. Резиновую я спокойно рукой прижимаю, паронитовые более плотные и их ключом надо дожимать.