Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4693031

У меня в ванной стояла пластиковая обвязка, подтекала. Сейчас по совету мастера поставили латунную обвязку автомат. Стало неудобно пользоваться. Неужели пластиковые обвязки настолько непрактичны, что их не ставят? Чем лучше латунные обвязки автомат? Мне было удобнее и вода стала сейчас медленнее, чем раньше. И вот ещё. На кухне сифон из-за кривого пластикового колена стоит неровно сифон, и подтекает. Вопрос: можно ли заменить пластиковое колено на гофру? И что необходимо знать при установке гофры, нужно по уровню как-то делать?

Regnum написал :
заменить пластиковое колено на гофру

Гофра - зло. Ставьте качественный гладкий сифон - их сейчас море.

Для ванны - латунный с медным переливом?

Regnum написал :
Сейчас по совету мастера поставили латунную обвязку автомат. Стало неудобно пользоваться. Неужели пластиковые обвязки настолько непрактичны, что их не ставят? Чем лучше латунные обвязки автомат?

Латунные китайские обвязки - редкостная дрянь.
Мастер Ваш - шарлатан.

Mazayac написал :
Латунные китайские обвязки - редкостная дрянь.

+1

egal_novice написал :
Для ванны - латунный с медным переливом?

Стоит такая обвязка тысячи 2 наверное, а то и 2.5, а толку ноль. За 1000 можно взять Viega-у пластиковую и 100% результат.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Mazayac написал :
Мастер Ваш - шарлатан.

Неумеха он. Шаралатан это когда только бла-бла.

Этого ученика менять однозначно.

egal_novice написал :
+1

+1+1+1

Жалко, что я с вами раньше не посоветовался Очень теперь жалею. Сколько времени потратил на поиск обвязки к ванной с коленом в комплекте, и купил в конце концов Кайзер за 2,3 т.руб. А когда поставил кошмар. Какая-то кнопка, какие-то сливы-переливы торчат. Раньше был пластиковый и горя не знал. И вода уходила быстро, и кнопок никаких. А всего лишь надо было устранить течь. Так ещё и сифон поменяли, колено поменяли. И траты, траты, траты.
Ну так вот, насчёт кухни. Там стоит чугунная мойка (старого советского образца), этот же мастер поставил сифон (пластиковый, куплен в ЛМ). Выход 40. Там после сифон стоит пластиковое колено 40*40. Длина 30 см. И оно стоит криво. Мастер поставил новый сифон. И он течёт. Мне кажется из-за кривизны колена (и ранее с ним были проблемы). Есть Идея заменить это колено на гофру 40*40. Сделав изгиб.

Я в сантехнике понимаю, но не профи. Поэтому, если нетрудно киньте ссылочку на то, что посоветуете.

Regnum написал :
Мастер поставил новый сифон. И он течёт.

У этого человека, который назвался мастером - руки растут из той части тела, что чуть ниже пояса, сзади.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Regnum написал :
новый сифон. И он течёт.

В каком месте, лучше на фото. Очень часто дешевые сифоны попадаются с пережатыми или некачественными прокладками, что в принципе легко устранимо без замены сифона на более дорогой.

BigHarry написал :
В каком месте, лучше на фото

Заменить хочу не сифон (он новый, ORIO(кажется, фирма)). А колено. Так как по моему мнению, он стоит с креном, которое даёт крен на сифон. Прикрепить файл не смог. Так что ссылка отдельно.

Ещё вопрос: В двух новых сифонах (в ванной, на кухне) вода стала уходить с шумом (около 5 сек, шум воды), раньше такого не было. У всех так? Спасибо всем. Со многими комментариями согласен. С вашими субъективными оценочными суждениями

В ванной раньше стоял латунный сифон. При установке, 3 года назад, его внизу немного подбили молотком, не влезал. Начал течь, появилась трещина. Поставили сифон автомат ALCA пластиковый (Чехия). Горя теперь не знаю. Но сантехник оказался криворукий, поставил так, что подтекал, так как места мало под ванной и чуть перекос был. Я открутил, помазал силиконом, закрутил, все идеально уже несколько месяцев. Мой совет - на кухне, где подтекает, открутите, промажьте силиконом и закрутите. И забудете обо всех бедах.

И насчет шума - тоже на кухне стал замечать первые несколько секунд хлюп-хлюп-хлюп. Не знаю, что это такое

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Regnum написал :
по моему мнению, он стоит с креном, которое даёт крен на сифон

Криминального крена на фото не заметил. А с какого места течет? Там где черным кружком обведено?

Regnum написал :
Заменить хочу не сифон (он новый, ORIO(кажется, фирма)). А колено. Так как по моему мнению, он стоит с креном, которое даёт крен на сифон. Прикрепить файл не смог. Так что ссылка отдельно.

Колено (откуда только его взяли такое) выкинуть и заменить нормальными двумя трубами и отводом 90 градусов. Они обеспечат нужную гибкость между сифоном и входом канализации.