Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4693606

Дом 1955г, перекрытия деревянные, но в ванне и туалете, возможно, что-то наподобие бетона. В ванне виден швеллер лежащий
на несущей стене(квартира находится с краю, угловая) да и полы покрыты плиткой лежащей с 1955 года! Сейчас хотим заменить унитаз, который стоит на тафте, а ее удалить и залить раствором. Опасаюсь, как бы не промочить соседей снизу, как лучше и чем лучше залить в этом случае? Соседи сверху нас частенько проливали. Возможно, кто-то сталкивался с подобными проблемами.

Поражаюсь, это хозяева или бомжи, чеб аж с 55 года вдрызг запустить квартиру, и даже плитку не заменить?
Совет, лучше совсем ниче не трогайте! Пока дом не сгорит от замыкания или не затопит, от потопа - грибка развалится.
Лишь тогда поневоле задумаешься, что оказывается надо было следить,и делать текущие ремонты.
Сталинку щас чуть копни,ну решил таки разориться на унитаз , сразу параллельно выскочит ряд других проблем.
Дальше - больше!

Труд без искусства - Варварство!

Спасибо, вы мне очень помогли.

newcomer написал :
Опасаюсь, как бы не промочить соседей снизу

гидроизолировать весь санузел! Например обмазочной гидроизоляцией...
Пол с заходом на стены.
Плюс поставить на вход воды в квартиру систему защиты от протечек (по финансовым возможностям конечно...)
Тафту удалять, новый крепить прямо к полу. Новый унитаз кстати может и не подойти вместо старого (косой/горизонтальный/вертикальный выпуск бывает, надеюсь вы в курсе).

newcomer написал :
Соседи сверху нас частенько проливали

Натяжной потолок у себя сделать, говорят что спасает в случае потопов.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

newcomer написал :
Спасибо, вы мне очень помогли.

Не за что ) Холодный душ для прояснения сознания полезен

Труд без искусства - Варварство!

Pekkonen написал :
гидроизолировать весь санузел! Например обмазочной гидроизоляцией...
Пол с заходом на стены.
Плюс поставить на вход воды в квартиру систему защиты от протечек (по финансовым возможностям конечно...)
Тафту удалять, новый крепить прямо к полу. Новый унитаз кстати может и не подойти вместо старого (косой/горизонтальный/вертикальный выпуск бывает, надеюсь вы в курсе).

Натяжной потолок у себя сделать, говорят что спасает в случае потопов.

Потопы бывают разные

Труженик написал :
Поражаюсь, это хозяева или бомжи, чеб аж с 55 года вдрызг запустить квартиру, и даже плитку не заменить?
Совет, лучше совсем ниче не трогайте! Пока дом не сгорит от замыкания или не затопит, от потопа - грибка развалится.
Лишь тогда поневоле задумаешься, что оказывается надо было следить,и делать текущие ремонты.
Сталинку щас чуть копни,ну решил таки разориться на унитаз , сразу параллельно выскочит ряд других проблем.
Дальше - больше!

Не стоит так резко, разные потребности и финансовые возможности

Регистрация: 25.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 32

я тоже за обмазочную гидроизоляцию - бюджетно, практично, просто. Если связываться с многослойным способом (пленка + сетка + стяжка + гидроизоляцияи т.д.) - деньги потратите значительные, плюс укладка слоев требует определенных навыков. Опять же, дом у вас старенький, лишние деньги вкладывать я бы не стал.

Говоря о том, что опасаюсь промочить соседей, имел в виду удалить тафту и залить это место раствором. Опасаюсь, что соседи увидят разводы на потолке и..обрадуются.

newcomer написал :
удалить тафту

что такое тафта?

newcomer написал :
залить это место раствором.

Не нужно никакой гидроизоляции...
чтобы раствор не протёк, через дырку, он должен быть густым. Он должен быть
когда все дырки залепите таким составом, после этого можете уже "заливать" как угодно жидким, ничего не протечёт.
И только после всего этого делается гидроизоляция - уже по ровной поверхности....

Блин, да вы подскажите ему, из чего у него пол там в санузлах, ? Ну кто разбирал сталинки? Я Лично пару раз за всю жизнь, и то, в обоих случаях санузлы были отданы другим мастерам потом или сделаны ранее...в комнатах полы знаю из чего а в санузлах?

О, уже теплее. Конечно, сам делать не буду, но руку на пульсе держать надо.

Еще вопрос: Чем лучше залить пространство от доски(тафта), какие существуют быстросхватывающиеся растворы для этого? Может, обычный цементно-песочный раствор, но хочется, чтоб процесс схватывания прошел быстрее.(догадайтесь почему)

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Не, заливать долго. Заложить выемку кусками гвл на плиточный клей. Доска обычно 5-ка, 4-ре слоя гвл+ клей, через пол часа всё схватится.

newcomer написал :
хочется, чтоб процесс схватывания прошел быстрее

В раствор длбавляется жидкое стекло. Правда поворачиваться (работать с таким раствором) нужно быстро.

Всегда найдётся кто-то лучше.