Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4700855

Подача или обратка ГВС.
Диаметр водогазопроводной трубы 3/4" - 26,8мм. Номинальный диаметр у них указывается внутренний, плюс толщина стенок - вот Вам и дюйм на штангенциркуле.

А подскажите еще, какие есть варианты, что можно подключить к Danfoss RA-G, чтоб был внешний/выносной датчик температуры, а не встроенный?

И вообще правильно ли я понимаю что к Danfoss RA-G можно подключить чтото другое, т.е. использовать Danfoss RA-G как термоклапан, а в качестве управления его использовать чтото другое, автоматическое в том числе?

На клапан Данфосс устанавливается термоголовка Данфосс. Бывают как со встроенным датчиком, так и с выносным.

Чтото вы меня совсем запутали...
Я хочу решение чтоб можно было задать температуру в помещении (на термостате), например 24 градуса, а термоклапан, установленый на батареи, в зависимости от заданой температуры регулировалбы подачу горячуй воды в батарею. Danfoss RA-G в этом случаем мне не подходит?

Ух. Ну откройте в поиске картинок "термостатический комплект danfoss", увидите хоть состав типичного регулятора (клапан + головка).

Нашел что мне подходит, возьму клапан Danfoss RA-G 20 (3/4"), а на него одену головку Danfoss Living Eco, поидее должно быть круто, головку можно даже программировать
[

Danfoss living eco® justering af spareperiode (Dansk) - SW mindre end 1.26

]( "Danfoss living eco® justering af spareperiode (Dansk) - SW mindre end 1.26")

Ух какая модная штука! Жаль нет выносного датчика, за шторами работать не будет.

Mazayac написал :
Ух какая модная штука! Жаль нет выносного датчика, за шторами работать не будет.

Да уж. Но других сколько угодно с выносным датчиком. Но вот есть ли такая продвинутая термоголовка на трубочке капиллярной, надо будет в каталоге Данфосс позырить.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Но вот есть ли такая продвинутая термоголовка на трубочке капиллярной

Этой головке не нужна капиллярная трубочка, а нужны два проводочка. "Мозги" электронные, показания снимают с электронных датчиков температуры.