Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4696678

Шитрок купил почти год назад, думал, в коридоре буду потолки им шпаклевать. В общем, решили натяжные делать. Шитрок остался, 28 кг вроде, здоровое ведро. В октябре примерно планирую им потолок в комнате делать, серпянку на него, шкурка, потом сверху пару слоев и опять шкурка, чтобы весь выработать. Дата окончания срока хранения - какое то сентября этого года. Недавно открыл, белый, не засохший (верх шитрока покрыт пленкой), плесени нет, пахнет хорошо. Можно ли им пользоваться в октябре-ноябре?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

Alex_O написал :
Можно ли им пользоваться в октябре-ноябре?

Можно. Я просроченным на два года шпаклевал гипсокартонный короб под покраску - третий год все в порядке.
Правда сегодня писали, что ни то "Шитрок", ни то "Леруа Мерлен" уже не тот...

Вадим М написал :
Можно. Я просроченным на два года шпаклевал гипсокартонный короб под покраску - третий год все в порядке.
Правда сегодня писали, что ни то "Шитрок", ни то "Леруа Мерлен" уже не тот...

Спасибо! Я читал. Но у меня ведро большое

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Alex_O написал :
Недавно открыл, белый, не засохший (верх шитрока покрыт пленкой), плесени нет, пахнет хорошо. Можно ли им пользоваться в октябре-ноябре?

связующее не засохло, не протухло, без следов плесени - значит материал еще вполне пригоден.
по бетону, гипроку немного мазните и дайте время на высыхание. Высохнет - оцените результат ( трещины, вздутия и т.п. ), попробуйте удалить. Если всё нормально - материал в дело