Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4697832


Поставил разводку пнд v plast.
Дом новостройка, в доме вода воняла до постановки труб вода,каким то резиновым запахом вонючим.
Потом что то в бойлерной покопались 3 дня запах пропал (ДО ТОГО БЫЛ МЕСЯЦА 3-4).
Так вот трубы стоят ети 3-4 месяца всего.
И на соединениях где вода была включена на коллекторе, появилась окисление зеленого цвета как на меди (я так понимаю фитинги вроде не из меди же).
В других местах кстати тоже есть немного на соединениях.
На фото видно.
(
И меня интересует особенно место где окисление не на резьбе а из середины пластика, нужно ли ето заменить, и из зачего ета байда вобще произошла, есть версии?:

Регистрация: 19.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 26

zqqw,На Анаэроб похоже,это герметик на соединения!Посмотрите в интернете.

"Ета байда" произошла по причине вашего невежества либо нежелания тратить на монтаж и комплектующие средства в необходимом для этого объеме.

Во блин, а при чем тут невежество.
Трубы ставил сам как и покупал, герметик там не использовал, ставил только прокладки из плотной белой толи пластмассы, толи... я не помню как материал называется
А при чем тут нежелание тратить, я купил фитинги в магазине, и не так уж и дешего))
Ну да я конечно не профи, а делал все сам, вот и хотел узнать у людей знающих больше моего))

Накидные гайки слегка подтянуть, чтобы исключить течь из-под них.
Отмыть зелёные "сопли", посмотреть на результат через сутки-двое.
Если опять появятся по стыку пластика и стали - "поздравляю", Вы сорвали вставку в фитинге, отрезать его и менять на новый.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

zqqw написал :
и из зачего ета байда вобще произошла

Странно что "окислилось" только в двух местах. Что у вас там подключается к этим двум точкам, может бойлер?

Mazayac написал :
Вы сорвали вставку в фитинге, отрезать его и менять на новый.

Едва-ли. На втором фото видно зелень на накидной гайке. Если из комбинированного фитинга, то как по вашему попало на накидную гайку, расположенную выше?

BigHarry написал :
Странно что "окислилось" только в двух местах. Что у вас там подключается к этим двум точкам, может бойлер?

Другие потребители на коллекторе пока просто не открыты.
А зелень есть по многим рабочим стыкам,даже на просто латунных.
Меня больше интересует почему она проступила на пластике комбинированном.
И в обще что это за окисление? как будто медянка зеленеет, фитинги же я так понимаю латунные?
Да и стоят они месяца 3 всего

zqqw написал :
Меня больше интересует почему она проступила на пластике комбинированном.

стекла по фитингу с накидной гайки.
Подтянуть,отмыть, подождать,проверить визуально....

Сантехнические работы Москва и область

У нас так выглядит засохший краситель, который добавляется в систему отопления для поиска мест утечек... При монтаже ничего не перепутали?

У меня они в бойлерной копались 3 дня, после чего вода перестала пахнуть(смотрите мой первый пост),
Может реально что то плеснули в систему, спасибо за наводку попробую.
А вот что потекло из под фитинга из пластика это не понятно ведь там нет резьбы, и больше же не течет же.

zqqw, забыл уточнить на снимках это ХВС и ГВС, или отопление? Краситель, который у нас тепловики добавляют, окрашивает воду в массе, т.е. струя имеет цвет от голубоватозеленого до насыщенного зеленого.

artem 16 написал :
zqqw, забыл уточнить на снимках это ХВС и ГВС, или отопление? Краситель, который у нас тепловики добавляют, окрашивает воду в массе, т.е. струя имеет цвет от голубоватозеленого до насыщенного зеленого.

2 коллектора, верхний гор. нижний холодн.
Просто гор стояк в ванной, хол в туалете какой дурак так проектировал я вобще в шоке был когда увидел
пришлось все стянуть в туалет на стандартное место.
Потеки в основном по холодной.
Но измененный цвет воды я не видел.