Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596
#4700961

Доброго всем времени суток!

Нужна консультация по такому вопросу - есть коллектор Rehau HKV-D, на который нужно поставить сервоприводы для управления протоком теплоносителя. Вопрос в том насколько сервоприводы разных производителей совместимы между собой с точки зрения хода управляющего штока. Не хотелось бы влететь в ситуацию когда клапан, например, не закрывался бы - или наоборот не открывался.
И еще - насколько соместимы между собой сервоприводы для установки на коллекторах и сервоприводы для установки на радиаторах - опять же с точки зрения хода штока.

С точки зрения механических соединений вопросов не имею, все понятно - и с резьбой и с переходниками.

Заранее благодарен за отклики.

fiber написал :
Вопрос в том насколько сервоприводы разных производителей совместимы между собой с точки зрения хода управляющего штока.

Ответить не могу. Нет информации по всем производителям. Не исключаю, что клапан и привод могут меняться со временем вместе со сменой их ОЕМ производителя. Не вижу большой разницы в ценах на приводы, потому не вижу нужды затевать такое исследование рынка. Что мешает купить приводы Рехау? А если и коллектор ещё не куплен, то стоит выбрать другой. Если уже куплен, то стоит сменить его воздухоотводчики. Штатные забирают воздух маленькой дырочкой с оси коллектора. Из практики это слишком низко. Воздух не удаляется из коллектора полностью и выхватывается подающим коллектором снова в трубу. пола.

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

cineman написал :
Если уже куплен, то стоит сменить его воздухоотводчики

Нене, спасибо - это не моя зона ответственности. Мне надо регулировку температуры автоматизировать - как там вода бегает и воздух есть кому заниматься, с них и спрос. Коллекторы закуплены вроде уже..

А если сформулировать вопрос по другому - есть ли у кого положительный опыт использования на коллекторе Рехау чужих сервоприводов?