Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#4720158

Alex___dr написал :
И отвечать ни за что не будет...

Закон суров, но это закон.

Бывает и хуже. Вы просто не знаете ничего, поэтому так и рассуждаете.

Регистрация: 27.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 12

по-моему так давно везде можно договорится по поводу справок и прочего

больше го боюсь пьяных водителей, есть у меня пара друзей - которые ездят лучше, когда подвыпившие, чем когда трезвые-более аккуратно не нарушая ни одного правила, точнее нарушаю только одно-присутствие алкоголя
стараюсь с такими не ездить.лучше такси взять и не рисковать ничьей жизнью

Alex___dr написал :
Вы упоминали ручное управление? Или мне показалось?

А разве отменили?, если так - извините, не знал.

Любой моральный урод, с физическим и психическим здоровьем, (по реальной справке), на 100%, страшнее инвалида за рулем...,который с "мозгами".

Лично мое мнение.

ЗЫ, запятую забыл поставить...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Директор написал :
У кого...???
"Мозги" и, допустим, гипертония..., они как бы..., не "клеются", что ли.

Вы упоминали ручное управление? Или мне показалось?

Alex___dr написал :
Подразумевается, что с мозгами полный порядок...

У кого...???
"Мозги" и, допустим, гипертония..., они как бы..., не "клеются", что ли.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

AndyMirror написал :
Как бы да. Это называется презумпция невиновности. Ещё известна по поговорке: не пойман - не вор.

Интересно, что Вы скажете, когда Вас (не дай бог естественно...) где нибудь на переходе, тротуаре, или автобусной остановке переедет до инвалидности водитель оказавшийся клиентом психушки или эпилептиком? И отвечать ни за что не будет...

Директор написал :
А как же... "вывески" инвалид за рулем?
Ручное управление авто....

Подразумевается, что с мозгами полный порядок...

А как же... "вывески" инвалид за рулем?
Ручное управление авто....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Alex___dr написал :
То есть после того как он кого нибудь переедет?

Как бы да. Это называется презумпция невиновности. Ещё известна по поговорке: не пойман - не вор.

johnlc написал :
лично я не сторонник широких ограничений по здоровью

Так они и не широкие. Просто неспециалист и не в курсе сколько больных и убогих. В списке они просто перечислены, для порядка.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

johnlc написал :
ПС лично я не сторонник широких ограничений по здоровью, лучше действовать по совершаемым человеком делам.

То есть после того как он кого нибудь переедет?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Alex___dr написал :
Я бы не был так уверен в их здоровье...

да не, "психических заболеваний не выявлено, просто дурак" (с) очень распространенный диагноз...
ПС лично я не сторонник широких ограничений по здоровью, лучше действовать по совершаемым человеком делам.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladislav.ru написал :
снимаю шляпу перед вашим высказыванием

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

johnlc написал :
я бы опасалься больше здоровых чудаков

johnlc написал :
их во первых больше на порядки чем инвалидов за рулем, а во вторых гоняют они много быстрее и рискованнее.

Я бы не был так уверен в их здоровье... Если уж можно встретить эпилептика (падающего в обморок за рулём...) с правами... Это много говорит о том как "внимательны" выписывающие медицинскую справку...
И водителей с проблемами с психикой, алкоголем, наркотиками и просто со здоровьем может оказаться значительно больше чем Вы думаете...

AndyMirror,

AndyMirror написал :
Вспомните про пьяных и блатных. На их фоне ваш больной реально сердешный.

снимаю шляпу перед вашим высказыванием
100% истина жизни!!

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

ma-masha написал :
А если это "сердце" у него внезапно откажет, и его вынесет на встречку-люди то при чем?
Что-то я напряглась

я бы опасалься больше здоровых чудаков на м , их во первых больше на порядки чем инвалидов за рулем, а во вторых гоняют они много быстрее и рискованнее.

AndyMirror написал :
Вы не поняли.

Ну почему...?

AndyMirror написал :
Мой пример не кино.

Скорее - очень понял.

AndyMirror написал :
Таких случаев море, только 6 жертв за раз это не часто.

Очень многие сейчас воплощают в жизнь..., то что увидели в кино...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Директор написал :
хорошо что кино

Вы не поняли. Мой пример не кино. Таких случаев море, только 6 жертв за раз это не часто.

Директор написал :
Эт да.., помню кино, американское какое-то..., там мальчишка развлекся тем, что сбросил манекен в одежде с пешеходного путепровода на проезжую часть скоростной дороги. "Замес" был шокирующим..., хорошо что кино.

Наши мальчики тоже любят так развлекаться. Подвесят на мосту кирпич, или топор и радуются жизни, глядя как тепловоз на полном ходу целуется с кирпичом. Про верёвки натянутые поперёк дороги тоже где то встречал.

AndyMirror написал :
Один водитель тяжеловоза избегая наезда на собаку выехал на тротуар и задавил насмерть 6 человек.

Эт да.., помню кино, американское какое-то..., там мальчишка развлекся тем, что сбросил манекен в одежде с пешеходного путепровода на проезжую часть скоростной дороги. "Замес" был шокирующим..., хорошо что кино.

грохотайло написал :
Ну машинист лясипеда, даже в состоянии сильного подпития больших дел не наделает,

Пешеходы - полноправные участники движения, которые обязаны соблюдать ПДД.
Велосипедисты - тем более...

грохотайло написал :
Я много где ездил и такого, что было бы реально опасно для жизни, пожалуй не встречал.

Ну да. Только регулярно давят людей на остановках общественного транспорта. Как правило - пачками давят.
Был случай на перекрестке Никитинской и Среднемосковской - столкнулись на большой скорости две машины под 90 градусов. Одну выкинуло на дом, напротив 1-й музыкальной школы. А там, возле стены дома, в 5-ти метрах от проезжей части был пешеход. Его размазало машиной по стене так, что вся стена была в многометровых пятнах крови - реально тонким слоем. Стенку дома потом штукатурили заново - смыть не получалось.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

грохотайло написал :
больших дел не наделает, разве что хрустнет под колёсами тяжеловоза.

Один водитель тяжеловоза избегая наезда на собаку выехал на тротуар и задавил насмерть 6 человек.

грохотайло написал :
Дороги ... С дорогами, в большинстве своём - соблюдай ПДД и доедешь живым и здоровым.

Кроме соблюдения ПДД ещё и опыт нужен ямы и дыры вовремя и умеючи объезжать. Плюс наледь, мелкий щебень и т.п.

Это я к тому, что всего не учтёшь. Поэтому и парится по поводу старика-сердечника за рулём особо не стоит.

AndyMirror написал :
И это верно. Давайте ещё о состоянии дорого вспомним, и лясипедах.

Ну машинист лясипеда, даже в состоянии сильного подпития больших дел не наделает, разве что хрустнет под колёсами тяжеловоза.
Дороги ... С дорогами, в большинстве своём - соблюдай ПДД и доедешь живым и здоровым. Я много где ездил и такого, что было бы реально опасно для жизни, пожалуй не встречал.
Лихачи, мотоциклисты летающие под 200 и дальнобойщики, которых давно децимации надо бы подвергнуть, вот главная опасность на дороге

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

грохотайло написал :
Ржавый транспорт тоже будет иметь печать о полной технической исправности.

И это верно. Давайте ещё о состоянии дорого вспомним, и лясипедах.

Я щас проходил медкомиссию, пришёл к выводу, что если человек в состоянии скрыть свои душевные и физические пороки,проблем не будет ни каких.
Медсправка стоит 1000-1500 рублей. Где то сразу со всеми печатями, где то обходишь врачей. Я попал в такой центр, где таки обошёл всех врачей и даже кардиограмму сняли. Но от этого обхода толку чуть - Здоров? Каанеешна! Шлёп печать. Ни внимательного осмотра, ни проверки глаз у офтальмолога ничего такого нет. Банальный тест на дальтонию и табличка АБЫРВАЛГ. Далее, с августа этого года запретили в медсправках печати нарколога и психиатра из медцентров. Только районные диспансеры. И что толку?
Только лишние поборы. 530 я отдал за наркологию, 640 за психиатрию. Плюс ещё психиатрия не проводит освидетельствование без результатов ЭЭГ. Это ещё 1500-3000 рублей.
Пришёл в наркологию. К слову сказать, были пару раз проблемы с ДПС из-за моего аристократического вида - им казалось, что я прожённый наркоман. Один раз даже на освидетельствование отправили.
Проверили по базе, выдали документ на оплату. Единственным вопросом нарколога было - Сколько вы пьёте в день? Ни сколько! Годен, печать. Ни тестов, ни чего. Даже вены не смотрели.
Сделал ЭЭГ. Психушку интересует только заключение, к тому же копия. Картинка выдаваемая опилками головного мозга их совершенно не заинтересовала. Т.Е. если бы были какие то проблемы, я бы мог спокойно подделать это заключение и отдать его врачу. Прокатило бы.
Сначала прошёл врача-психолога. Банальные тесты на запоминание, тест на скорость прохождения матрицы цифр и тест на соответствие типа охотник-удочка---рыбак-.... . Как этим тестом на "беременность" можно проверить мою агрессивность и желание набить морду каждому встречному? Полагаю, что ни как.
Потом врач-психиатр. Больные в роду были? Жалобы есть? Всё это было задано даже не глядя в глаза. На оба вопроса ответил отрицательно - годен. Опять же, как врач узнает, что голоса в моей башке, допустим, зовут убивать? Да ни как! Только уж совсем явные случаи может быть выявят.
Поэтому, будьте на дорогах и пешеходных переходах предельно осторожны, свою правоту засуньте куда нибудь подальше. Пешеход помни, умирая ты был прав. Увы, за рулём может быть кто угодно и главное со справкой о полном физическом и психическом здоровье. Ржавый транспорт тоже будет иметь печать о полной технической исправности.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

про эпилептиков знаю точно - встречаются ), хотя один единственный припадок в детстве это 100% отсутствие прав водительских на всю жизнь по правилам
медкомиссия медкомиссии рознь, некоторые повышенное давление (оно у человека просто всегда такое) заворачивают, пока мол с давлением не решите справку не получите

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

AndyMirror написал :
Вспомните про пьяных и блатных.

Встречаются и эпилептики... Лично видел... Во дворе завода водитель (хорошо, что ехал медленно и ни кто при этом не пострадал...) въехал в угол здания - стало плохо... Вызвали скорую, водитель оказался эпилептиком... На трассе последствия были бы иными...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Вспомните про пьяных и блатных. На их фоне ваш больной реально сердешный.

Вот, нашла.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ma-masha написал :
А если это "сердце" у него внезапно откажет, и его вынесет на встречку-люди то при чем?

Нет виновника - нет ответственного.

Напишите на него жалобу.

-Алексей- написал :
все справки покупаются за деньги.

Но перед этим-врачи всё-таки на человека смотрят. Хоть и за деньги. (знаю по опыту, на меня, например,-смотрели)

Что поделаешь, такая российская действительность, все справки покупаются за деньги. И я думаю каждый из нас, когда нам выгодно не гнушается этим. Так что откуда взять сознательность?