Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.09.2011 Краснодар Сообщений: 107
#4704010

какую машинку шлифовальную купить? для ЛКП? С таким регулятором, чтобы и 2-3 и 2000-3000 оборотов? и фирму то же желательно по личному опыту.. чтоб ы можно было и лак полирнуть, и что бы полирольку нанести.... не оч, тяжелую, но и не такую, что бы я потом кузов 3 часа полировал... и желательно эксцентриковую...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SHINEX RAP 150

Регистрация: 15.09.2011 Краснодар Сообщений: 107

Ох!!! про цену я чета не сказал!!! машинка шикарная!!! но.. подешевле бы чего?

Muxacuk, Вам нужна полировальная машинка, а не шлифовальная.
Можно еще обратить внимание на Makita 9227CB. Также были анонсирована обновленная версия (но когда они появятся в продаже не известно)

Регистрация: 15.09.2011 Краснодар Сообщений: 107

В интернете уже продают. в районе 200 долларов. это уже чуть получше... Благодарю за совет!!! а dewalt наверное то же будут стоить оч. даже очень?.....

Muxacuk написал :
а dewalt

Деволтом особо не интересовался. У меня макита 9227CB есть, и выбирал я ее по отзовам в интернете Но я машинкой еще не работал (ждет своего часа). У этой макиты, видимо стоит датчик хола и система поддержания постоянных оборотов на его базе + очень плавный старт, мне понравилось. Единственное, сразу после покупки: заменил провод - у макит он почти всегда идиотский идет (около двух метров), а там, по моему, даже ПВХ был (хотя могу врать, уже не помню). См на эту тему мой . Для полировалки рекомендую Patelec-cem H07RN-F 2x1.0mm[SUP]2[/SUP] из этого поста.

Из того, что могу сказать про других - от боша оттолкнуло то, что, как говорят на офф форуме, он в начале работы разгоняется до максимальных оборотов, а потом переходит на установленную скорость - что я считают трындецом полным.

Регистрация: 15.09.2011 Краснодар Сообщений: 107

Да уж... максимальняа скорость. - и разлетелось все по сторонам )) а на счет новой версии 9237-чем она отличается от 9227?

Muxacuk написал :
на счет новой версии 9237-чем она отличается от 9227?

Если смотреть по картинкам с сайта, на который ссылку я давал:

[*]Обрезиненная D-образная ручка (у моей просто пластик);
[*]Есть кожух на редуктор - я хз для чего он, но у многих полировалок такое видел;
[*]Есть сеточка у вентиляционных отверстий.

Возможно есть еще что-то, но я тут детально не изучал вопрос - у меня машинка уже куплена Если бы я покупал сечас, и разница в цене была не очень большой, взял бы новую хотя бы только из-за обрезиненной D-образной ручки. Но у меня уже есть и я дергаться, естественно, уже не буду.

Регистрация: 15.09.2011 Краснодар Сообщений: 107

Благодарю!!!!