Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4705115

xa0c написал :
я дыру в плите перекрытия выпилил?

перекрытие не так просто выпилить - это бетон и арматура там больше, чем на фото. Похоже что стяжка.
Но проблема в другом как всегда, когда здесь спрашивают. Трубу 50 надо для душа и

xa0c написал :
в стояк придётся отдельный тройник ставить, да

не так просто, чтобы отвод был ниже стяжки

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 07.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Я в курсе про уклон
Для него я планировал ещё поднять пол сантиметра на 3, должно было хватить с учётом глубины штробы (в стояк придётся отдельный тройник ставить, да), но сейчас вообще неясно что делать, непонятно что за пол такой встретил.

вывод стояка канализации как правило на уровне стяжки

Тогда, судя по этой фотке у меня вообще стяжки нет и я дыру в плите перекрытия выпилил?

В старых дома, конечно могли

А энергофлекс (или что это, на первом фото за рулеткой кусок белый) в плите перекрытия быть может?

А какого года дом ?

2009

Если достаточно мягкий материал, то скорее всего это цпс.
С другой стороны, стяжку армируют сеткой а не металлическими прутьями.

xa0c написал :
уж не положили ли строители плитку прямо на плиту перекрытия?

В старых дома, конечно могли

А какого года дом ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Канализация должна идти с постоянным уклоном (примерно 2см на 1м длины) в сторону стояка. А не шнырять вверх-вниз. Как обеспечите уклон, если вывод стояка канализации как правило на уровне стяжки?

Регистрация: 07.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Здравствуйте.
Решил, вот, ремонт небольшой устроить у себя.
По дефолту от строителей досталась канализация (полтинник) вдоль стены (висит от пола на расстоянии 15см :eek, подумал сделать в противоположном от стояка углу душ, а канализацию (наверное сделаю 40мм) провести в стяжке, по диагонали получается.
Надеялся, так же, что после стяжки встречу черновой пол и получится углубиться дальше, но вот после выгрызания пробного кусочка остановился, ибо ссыкотно не то, что глубже стяжки идти, но и даже эту стяжку штробить. Она с какого-то перепугу армированная, вдруг задумался: уж не положили ли строители плитку прямо на плиту перекрытия?
На фотке так же видно подложку(?), чуть ковырнул за ней перфоратором, бетон вроде мягкий.

Вопрос к тем, кто такое может быть видел: что это? И стОит ли в этом штробить? Бонус-вопрос: может ли за подложкой быть черновой пол?
11/16 этаж, тип дома чёрт разберёт (гуглил описание по продажам квартир): то ли железобетонные перекрытия, то ли монолит, в общем, что-то серьёзное.