Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 8
#4706276

Добрый вечер. Какую грунтовку лучше использовать для стен в панельном доме? Везде пишут, что нужен бетонконтакт. Но он для слабо и не впитывающих влагу оснований. А у меня если на стену обильно разбрызгать воду, то она через 5-10 минут уже вся впитывается. Бетонные стены все в принципе ровные их буду шпаклевать потом обои. Одна стена гипсовая, она не ровная. Ее буду сначала штукатурить, а потом шпаклевать. Толщина штукатурки 1см. Стена не зеркальная, на ошупь шероховатая, пористая в меру. Какую грунтовку мне все-же нужно использовать для стен?
Спасибо

ГГП

Регистрация: 13.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 8

BV написал :
ГГП

Это на все стены или только гипс(бетон)?

Да, хорошую, Кнауф Тифенгрунт

Регистрация: 13.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 8

BV написал :
Да, хорошую, Кнауф Тифенгрунт

А что Вы скажете про грунтовку Юнис? Есть некоторое кол-во в наличии. Или все же лучше докупить Кнауф?

Exsodus написал :
А что Вы скажете про грунтовку Юнис? Есть некоторое кол-во в наличии. Или все же лучше докупить Кнауф?

Из практики...грунтовку , хоть какого производителя, любят подделывать, что юнис, что кнауф, какую хошь, подделывают либо разводя концентрат больше чем нужно водой, и тогда она просто -жидкая, лиюо дешевый ПВА бодяжат опять таки, с водой..найдите-ЗАВОДСКУЮ...акриловую, глубокого проникновения. Палец опустил, подул, и она как лак засохла-это-хорошая грунтовка.

Exsodus написал :
А у меня если на стену обильно разбрызгать воду, то она через 5-10 минут уже вся впитывается.

Ну это же отлично, при такой впитываемости любая шпаклевка будет хорошо ложиться, быстро высыхать и крепко держаться.

Exsodus написал :
Какую грунтовку мне все-же нужно использовать для стен?

тип грунтовки обычно подбирают в зависимости от типа шпаклевки. Надо просто на упаковке шпаклевки почитать что требуется.
Наверное если шпаклевка дорогая, то бессмысленно использовать дешевую ноунейм грунтовку.
можно и Юнис попробовать на какой-нибудь стенке - хуже не будет.
Самое главное - чтобы грунтовка не имела скверного запаха, не создавала ненужную глянцевую пленку (которая лоскутами отколупывается) и не окрашивало стену в контрастный цвет.
На внутренних стенах я особо не парился, а вот на уличных стенах лучше применять шпаклевки для влажных помещений и грунтовку

BV написал :
хорошую, Кнауф Тифенгрунт

Хотя если совсем не грунтовать, то тоже плохо, т.к. при поклейке обоев стена быстро впитывает влагу и клей высыхает быстро не успев зацепиться за "молекулярные цепочки"

Регистрация: 13.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 8

valid7228 написал :
Палец опустил, подул, и она как лак засохла-это-хорошая грунтовка.

Samar написал :
Самое главное - чтобы грунтовка не имела скверного запаха, не создавала ненужную глянцевую пленку (которая лоскутами отколупывается) и не окрашивало стену в контрастный цвет.

Завтра Юнис, который в наличии такими методами попробую.
Мне на их сайте посоветовали гипсовую стену грунтовать бетонконконтактом. Помоему на гипсовую стену наоборот желательно использовать глубокого проникновения. Мне кажется бетонконтакт отвалится от нее вместе со штукатуркой. Поправьте, если не прав. А на бетонные стены посоветовали использовать грунтовку Юнис Универсальную, которая у меня есть, но в 3 слоя. Это не много?

Exsodus написал :
Завтра Юнис, который в наличии такими методами попробую.
Мне на их сайте посоветовали гипсовую стену грунтовать бетонконконтактом. Помоему на гипсовую стену наоборот желательно использовать глубокого проникновения. Мне кажется бетонконтакт отвалится от нее вместе со штукатуркой. Поправьте, если не прав. А на бетонные стены посоветовали использовать грунтовку Юнис Универсальную, которая у меня есть, но в 3 слоя. Это не много?

у вас мастера..которые будут работать..что? даже никогда стены не грунтовали?? прям с хлопковых плантаций прибыли?))))

Exsodus написал :
посоветовали гипсовую стену грунтовать бетонконконтактом.

Забудьте это слово. Обычными грунтовками глубокого или не очень проникновения.

Exsodus написал :
но в 3 слоя. Это не много?

Для сильновпитывающих поверхностей- самое то, хотя и раза хватит.

Exsodus написал :
Завтра Юнис, который в наличии такими методами попробую.
Мне на их сайте посоветовали гипсовую стену грунтовать бетонконконтактом. Помоему на гипсовую стену наоборот желательно использовать глубокого проникновения. Мне кажется бетонконтакт отвалится от нее вместе со штукатуркой. Поправьте, если не прав. А на бетонные стены посоветовали использовать грунтовку Юнис Универсальную, которая у меня есть, но в 3 слоя. Это не много?

Я вообще не задаюсь поисками грунтовки какого то производителя. Какая есть в ближайшем магазине, такую заказчики и покупают. На бетон простую грунтовку, на гипс ггп, бетоноконтакт только на неснимаемую краску, эта та краска, которая пропитала бетон и он стал гладким. Сколько раз убеждаюсь, что продаваны, чтобы втюрить свой товар мелят откровенную чушь про свойства материала и технологию работы с ним. Ггп могу нанести 1-2-3 раза. Это зависит от водопоглащения поверхности. А простая грунтовка мне нужна, чтобы пыль прибить.

BV написал :
Да, хорошую, Кнауф Тифенгрунт

тиеф..)

единственная наверно осталась.остальное всё вода белая.раньше после грунтовки не помыл кисть-на утро-камень..

ANT/D написал :
тиеф..)

точно!а по немецки тиеф..)