Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4708480

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста - как крепить вот такую галтель в четверть круга ( 50 х 50 мм ) из полиуретана к рельефному керамограниту ( имитация камня ) ?

Решил поднять сообщение, возможно кто-то увидит его и даст совет.

Думаю, на МС-полимер... Размер полок вроде всего 5 см.

она видимо не очень тяжелая, т.к. 5*5 и полая, под ленту?
я крепил на клей-мастику из балона под пистолет, стыки им же, хотя лучше специализированным, который сплавляет куски, швы затирал этой же мастикой - целые. Можно на МС-полимер, но менее удобно...

sad1002 написал :
она видимо не очень тяжелая, т.к. 5*5 и полая, под ленту?
я крепил на клей-мастику из балона под пистолет, стыки им же, хотя лучше специализированным, который сплавляет куски, швы затирал этой же мастикой - целые. Можно на МС-полимер, но менее удобно...

А на какой конкретно клей-мастику и почему МС-полимер менее удобно?

Abrupter написал :
А на какой конкретно клей-мастику и почему МС-полимер менее удобно?

для полиуретана который, мс - будет ползти и долго держать, хотя его эластичность после высыхания бооольшой плюс, можно и на мс, только как его фиксировать пока мс-полимер не схватится, можно местами двухсторонний скотч потом между нанести мс полимер, прижать по проведенной линии и убрать лишний мс-полимер...

sad1002 написал :
для полиуретана который, мс - будет ползти и долго держать, хотя его эластичность после высыхания бооольшой плюс, можно и на мс, только как его фиксировать пока мс-полимер не схватится, можно местами двухсторонний скотч потом между нанести мс полимер, прижать по проведенной линии и убрать лишний мс-полимер...

Спасибо Вам за ответ, но из него я не понял, какую конкретно марку клея-мастики Вы советуете использовать?
Как прижимать к стене, я нашёл способ - сложить две четверти круга ( 2 палки ) в один полукруг и уже его приклеить малярным скотчем к стене.
Приклеить естественно только 1-ю палку, а 2-ю потом просто убрать когда приклеится 1-я.

Abrupter написал :
Решил поднять сообщение, возможно кто-то увидит его и даст совет.

Если толшчина позволяет ,то можна попробивать ан забивние дубеля с потаем..А для чего і где планируете ето делать?

Abrupter, bison poly max такой используйте.