Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#291665

Всем большое спасибо... для людей, которые пользуются поиском, отпишусь. Посудомойка БОШ 55Т-03 прекрасно работает при поднятом на 3 метра баке, только при условии снятия входного фильтра, увы... Но тем не менее мы теперь с посудомойкой!!!
Кстати подключена к горячей воде.

Народ!!!
Можно ли снять этот, простите, аквастоп с БОШа 55t03??? И подсоединить на прямую... Не заливается вода в посудомойку... давления видать не хватает...
Ну и лоханулась же я... не надо было за немцами гнаться...

Оцените выбор посудомойка Neff S49T55N0EU

kudkudaki написал :
В описалове к ЗАНУССИ написано, что подключение к горячей воде увеличивает время мойки.

Где!? Я всегда читал, что время и количество израсходованной энергии сокращаются, но ухудшается качество мытья (именно из-за сокращения времени мойки). На практике не подключал, не пользовался...
По поводу температуры: нужно инструкции смотреть. Обычно требуют до 60°С, но на некоторых немецких я видел требование "не выше 70°С".

Люди, скажите ограничение по температуре горячей воды в посудомоечную машинку принципиально по какой причине... посуда не выдержит или машинка сломается... грубо конечно. В описалове к ЗАНУССИ написано, что подключение к горячей воде увеличивает время мойки. Вопрос, она что воду охлаждает???

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

kudkudaki написал :
Простите, серость за вопрос, а вы его только к горячей подключали? И это определенные модели к гор воде водключаются, или можно любую при наличии сноровки и изобретательности.
Вчера была в большом магазине, чтобы посмотреть их вживую, но """консультанты""" пип... вообще ничего про них не знают, и говорять что сейчас таких уже не выпускают, прошлый век!!!
И еще, температура заливаемой воды должна быть 60 или можно больше?

Не помню точно, но вроде ограничение 60С- для меня не критично, стоит газовая колонка, температуру обычно выставляем такую, чтоб руки можно мыть без включения холодной. Учитывая, что в большинстве случаев включаем машину на ночь- когда колонка выключена- то работает чаще на холодной
воде.
По поводу приспособленности разных моделей к горячей воде- здесь часто спрашивали, можно или нет, в основном отвечали "нет". Да и я не сразу въехал, что может работать с горячей- но машина стояла месяца три в ожидании кухни- было время скрупулёзно изучить инструкцию

SerTol написал :
я Бош57Т13 подключил к горячей- были опасения, что пар будет хуже конденсироваться и посуда будет хуже сохнуть- но всё ОК

Простите, серость за вопрос, а вы его только к горячей подключали? И это определенные модели к гор воде водключаются, или можно любую при наличии сноровки и изобретательности.
Вчера была в большом магазине, чтобы посмотреть их вживую, но """консультанты""" пип... вообще ничего про них не знают, и говорять что сейчас таких уже не выпускают, прошлый век!!!
И еще, температура заливаемой воды должна быть 60 или можно больше?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

bv написал :
может не энзимы, а ферменты?

Фермент и энзим - синонимы.

BV написал :

kudkudaki написал :
Насколько агрессивные средства для посудомоек? У меня ведь бактерии в канализации живут... жалко бедняжек.

Они очень не любят и слив от стиралки и слив от посудомойки....

По этому слив ПММ и СМ обычно делают после септика, отдельной трубой.

kudkudaki написал :
Да вот еще что?
Насколько агрессивные средства для посудомоек? У меня ведь бактерии в канализации живут... жалко бедняжек.

Как пользователь ТОПАС-5 со стажем могу ответственно заявить: ничего им от этих стоков не будет. Гоняем ПММ каждый день, СМ через день-два. Образуется пена наверху отстойника и все. Смело пользуйтесь. Это же подтвердили и техники из отдела сервиса конторы, где я покупал установку.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Dmitriy_840 написал :
А по подробней?

сам не пользовал, у отца такой стоит в квартире, повышает давление то ли на 0.5, то ли на 1атм. Ключевые слова- "подкачной насос"

может не энзимы, а ферменты? [/quote]
может... есть же, наверное, щадящие средства, но это уже не в тему

kudkudaki написал :
серии Fatcracker

не знаю...

kudkudaki написал :
Они с использование энзимов

энзимы есть почти в любом не самом дешевом стиральном порошке, ..... и даже в зубной пасте....

может не энзимы, а ферменты?

BV написал :
Они очень не любят и слив от стиралки и слив от посудомойки....

А что за специальные биологические моющие средства серии Fatcracker (для ручного мытья, для посудомоечных машин)? Они с использование энзимов... может наши есть какие?

kudkudaki написал :
У меня ведь бактерии в канализации живут...

Они очень не любят и слив от стиралки и слив от посудомойки....

Да вот еще что?
Насколько агрессивные средства для посудомоек? У меня ведь бактерии в канализации живут... жалко бедняжек.

Спасибо, буду определяться с моделью. 45 см ивозможность подключиться в горячей воде.
Пока нанашла Аристон Li 420/ Это как? или она старая?
Кстати, они все к ней подключаются или специальные?

Еще интереную вешь сегодня сказали, что горячей водой не все средства смываются?
В это есть доля шутки?

Частенько на месте присоединения шланга к СМ стоит сеточка и/или ограничитель потока (шайба с дыркой). При малом давлении рекомендуют ограничитель снять. Сеточку тоже можно снять, если уверены, что вода без включений.

SerTol написал :
Есть такая штука, как подкачной насос- включается только при открытии крана (клапана ПММ)

Присоединяюсь... а подробнее... Хотя хотелось бы мин электроэнергии, и чтобы работало без всяких насосов.
Есть у меня один дядька в магазине БТ работает, он стиралки, я знаю испытывал, завтра схожу спрошу про посудомойки.

Спросила, говорит Бош пробовал, с баком на 3-х метрах работает нормул, только заливает медленнее.

kudkudaki написал :
Мерси, а вы когда нибудь приходили домой, а у вас на полу весь колодец перекачен?
А всего лишь мааааааааааленькая протечка...
Я скорее от ПМ откажусь, чем станцию поставлю. Она жужжит к тому же...

Включайте вмесе с ПММ.

SerTol написал :
Есть такая штука, как подкачной насос- включается только при открытии крана (клапана ПММ)

А по подробней?

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

kudkudaki написал :
Мерси, а вы когда нибудь приходили домой, а у вас на полу весь колодец перекачен?
А всего лишь мааааааааааленькая протечка...
Я скорее от ПМ откажусь, чем станцию поставлю. Она жужжит к тому же...

Есть такая штука, как подкачной насос- включается только при открытии крана (клапана ПММ)

2kudkudaki
Вместо клапана ПММ подключается маленький насос - и проблема решена....

Dmitriy_840 написал :
2kudkudaki Поставте насосную станцию. цена вопроса около 4т.р.
И не мучайтесь.

Мерси, а вы когда нибудь приходили домой, а у вас на полу весь колодец перекачен?
А всего лишь мааааааааааленькая протечка...
Я скорее от ПМ откажусь, чем станцию поставлю. Она жужжит к тому же...

Do Home Yourself написал :
у МП на фитингах заужения
может испытать типа шлангом поливочным
кинуть напрямую без тройников и прочего

Не спорю, но система водоснабжения уже есть и переделывать ее ой как не хочется.
По поводу цанг в мп, мы и делали на 3/4, тк там 1/2 в диаметре внутри соединения.
Кстати, попробовала в ванне, набирать воду, где труба 3/4 без поворотов, получилось 8 л/мин.
Уже результат, но не в ванну же ПМ ставить.
Есть у меня один дядька в магазине БТ работает, он стиралки, я знаю испытывал, завтра схожу спрошу про посудомойки.
Спасибо за участие.

2kudkudaki Поставте насосную станцию. цена вопроса около 4т.р.
И не мучайтесь.

у МП на фитингах заужения
может испытать типа шлангом поливочным
кинуть напрямую без тройников и прочего

Труба металлопласт, стояк от бака дюймовый, разводка 3/4, и система сложная.... холодная вода опускается в АГВ, греется и потом поднимается и 4 метра протянута на кухню. Так что разводка не слабая.
В старой теме упоминалось про порог 0,1 бар, буду смотреть описания разных моделей.

kudkudaki написал :
За минуту 7 литров набежало...

а труба какая материал, диаметр?
1/2 или 3/4
и прочие повороты

если взять побольше диаметр может 9л/м набежит

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Меня как-то давно развеселила идея из старой темы:

"канистру на флагштоке (длиной 20 метров)
перед мытьем торжественно поднимать на самый верх"

За минуту 7 литров набежало... ((
Неужели никто в своем доме не подключал?