Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4711522

Замазал щель силиконом, через сутки знаю надо прорезать. Но где прорезать? Посередине, у самого люка, либо края стены?

Alex_O написал :
где прорезать? Посередине, у самого люка, либо края стены?

От внешнего периметра шва углубляясь к люку под углом 45 гр. В инструкции разве не нарисовано?

spaceeggs написал :
От внешнего периметра шва углубляясь к люку под углом 45 гр. В инструкции разве не нарисовано?

А если шов 2 мм, а если 1.5 мм.....?

spaceeggs написал :
От внешнего периметра шва углубляясь к люку под углом 45 гр. В инструкции разве не нарисовано?

Вот спасибо! Не знал. Инструкции нет никакой. А если люк одной стороной граничит со стеной, там угол 90 градусов. Этот шов как прорезать?

valid7228 написал :
А если шов 2 мм, а если 1.5 мм.....?

об этом лучше заранее подумать

Alex_O написал :
А если люк одной стороной граничит со стеной, там угол 90 градусов. Этот шов как прорезать?

Было у меня такое давно.. уж не вспомню. Но представил себе сейчас.. и наверное прорезал бы по стене, вдоль.

например:

spaceeggs написал :
об этом лучше заранее подумать

Было у меня такое давно.. уж не вспомню. Но представил себе сейчас.. и наверное прорезал бы по стене, вдоль.

например:

Я интересуюсь..так какой выход, класть чуть ли не на 2.5-3мм крестик, как уложена на стенде в магазине?

valid7228 написал :
Я интересуюсь..так какой выход, класть чуть ли не на 2.5-3мм крестик, как уложена на стенде в магазине?

может и так. я кладу обычно на 2мм кресты. при 2мм шов получается визуально шире. 1,5мм редко. люки тоже не часто бывают, по пальцам пересчитать можно

А я прорезал у люка - очень даже хорошо получилось.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Не прорезаю ,предварительно края плитки на дверце смазываю чем то жирным что подвернётся под руку ( литол салидол и т,п )

GKL написал :
Не прорезаю ,предварительно края плитки на дверце смазываю чем то жирным что подвернётся под руку ( литол салидол и т,п )

неожиданно, надо попробовать при случае.

GKL написал :
смазываю чем то жирным что подвернётся под руку ( литол салидол и т,п )

Обычно мылом, но прорезать, скорее провести ножом по периметру всё же следует.

Интересная идейка