Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4711596

Что будет если в ванне сделать из невлагостойких плит перегородку, заштукатурить и положить плитку? Просто не понятно что с ними может случиться?
Так то конечно такого косяка у меня нет, просто обнаружил, что горерабочие выложили угол из обрезков обычных плит в ванне, примерно 0.25-0.3м по площади

Ничего не будет. Сантех кабины в новых домах сделаны из тогоже материала и вообще не разу не влагостойкие. И плитка лежит на метр примерно в высоту от ванной и ничего Если прям на них воду лить то вымоются, если плитка положена и швы затерты ничего не будет.

Ничего не будет, и штукатурить ничего не надо (если сложены нормально)

Верный написал :
Сантех кабины в новых домах сделаны из тогоже материала и вообще не разу не влагостойкие.

Гипсо-цементно-пуццолановое вяжущее.... прочитайте про влагостойкость....

BV написал :
Гипсо-цементно-пуццолановое вяжущее.... прочитайте про влагостойкость....

Не знаю что там написано у меня в П44Т такая. Плитка когда от застройщика была душ лил выше плитки, вымыло часть кабины лет за 5ть. Приклеил еще пару рядов все нормально.
А вообще на вид и ковыряние ПГП прочнее этой сантехкабины.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Верный написал :
Плитка когда от застройщика была душ лил выше плитки, вымыло часть кабины лет за 5ть.

Ну гипсу вообще по идее не место в ванной: будь то ПГП, ГКЛв, ГВЛв или Ротбанд. Вымывает его вода, если доберётся. Были на форуме фотки демонтажа плитки, под которой "траншеи" в гипсовой штукатурке вода со временем промыла. Затирка швов плитки не особо спасает. Так что - особое внимание гидроизоляции.

Prok12 написал :
Так что - особое внимание гидроизоляции.

Это самый верный вариант конечно.

Prok12 написал :
фотки демонтажа плитки, под которой "траншеи" в гипсовой штукатурке вода со временем промыла.

Это нормально я такое видел, правда в старом доме, плитка была приклеена ляпками ( ну как раньше клеили ) на краску и без затирки. Сняли плитку а там траншеи на цементной штукатурке, не смотря на краску промыло. Правда сколько эта плитка лет провесела фиг его знает, дом 60х годов.

Может я и не прав но если клей наносить гребенкой, то есть на всю стену, то он тоже будет уберегать сами блоки от вымывания водой. Плиточный клей вообще фигово вымывается. И воду плохо пропускает. По крайней мере Юнис плюс я так с плитки и не содрал, вымачивал недели 2. Залил водой и уехал на покатушки. Он вроде получше стал счищатся но мне терпения не хватило.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Верный написал :
Плиточный клей вообще фигово вымывается. И воду плохо пропускает.

Вполне неплохо он воду пропускает

Prok12 написал :
Вполне неплохо он воду пропускает

Ну точно не так как всякие блоки гипсовые.

Промазать гидроизоляцией Флехендихт, да и все )

Труд без искусства - Варварство!