Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751
#4797305

Vollob написал :
Я тоже думаю что все дело в аккумуляторе. Изначально ставят всякую безродную дрянь, а пользователь потом мучается. Кстати в аккумуляторной отвертке Интерскол, стоит точно такой же ненейм аккум как и в этой Sparky.

Глупо как-то. Пользователи из-за таких аккумуляторов разочаровываются в инструменте, да и в производителе в целом. Сэкономят на копейку, потом на рубль теряют. Лучше бы комплектные пластилиновые биты не положили, или чемоданчик. Зато с нормальным аккумулятором отвертка работает именно как надо. Со старым аккумулятором предел был 30-40 штук шурупов 3.5 на 30 в сосну. А теперь и 4 на 45 закручивает, и мелкие 4*16 тянет в твердом дереве (дуб, бук). Про подзарядку практически забыл.

У меня есть еще 3 таких аккумулятора, поставил пока ради эксперимента в китайский шуруповерт на 14.4В, потери мощности по сравнению с комплектным NiCd не заметил, но сомневаюсь что мотор в нем может потянуть большой ток, чтобы разница стала заметна. Теперь "жду" когда сдохнут родные аккумуляторы в боше PSR12, чтобы переставить литий туда.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Vollob написал :
Кстати в аккумуляторной отвертке Интерскол, стоит точно такой же ненейм аккум как и в этой Sparky.

а, Вы ожидали в сколе гнусмас узреть?

an.kh. написал :
Отвертка прямо преобразилась, мощность и продолжительность работы возросли, мотор пока цел и не дымил. Заряжается пропорционально дольше. После замены инструментом доволен, до замены сильно разочаровался.

Я тоже думаю что все дело в аккумуляторе. Изначально ставят всякую безродную дрянь, а пользователь потом мучается. Кстати в аккумуляторной отвертке Интерскол, стоит точно такой же ненейм аккум как и в этой Sparky.

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Vollob написал :
Знающие люди, дайте совет. Хочу для аккумуляторной отвертки прикупить такой аккумулятор , или подобный на 20А. Так вот вопрос, не задымится ли движок? Отвертка такая . В ней сейчас стоит нонем аккум.

Я в такой отвертке аккумулятор менял. После снятия в родном аккумуляторе IMAX B6 показывал практически полную емкость, но работала отвертка изначально слабо и быстро разряжалась.
Заменил на такой: . Отвертка прямо преобразилась, мощность и продолжительность работы возросли, мотор пока цел и не дымил. Заряжается пропорционально дольше. После замены инструментом доволен, до замены сильно разочаровался.

Барута написал :
-сказки про пыль и прикипевшие макитовские аккумуляторы тоже с чьей-то легкой руки веьсма популярны только на мастер сити

Сказки про прикипевшие металлгидридные аккумуляторы Макита были с моей руки. Я их ещё не выбросил, могу предъявить, что на них намазан голубой пластик корпуса шуруповёрта. Но это не было особенным упрёком Маките. Причина была в долгом сверлении перовым сверлом с удлинителем.
Один из двух моих 1830 не отключается по низкому напряжению.

Спасибо Anat78, Ваши советы действительно помогают при выборе.

Vollob написал :
значит ли это что работать будет в два раза дольше?

верно, но и заряжаться в 2 раза дольше, 6 часов

Переделка зарядных устройств и не только

И еще вопрос в догонку. Если стоял аккум на 1300 mAh, а поставить на 2500 mAh, значит ли это что работать будет в два раза дольше?

Vollob, не задымит, там стоит плата защиты в шуруповерте. А указан ток акб только тот который он может выдать без вреда для себя и это хороший запас у вас.
для экономии можете взять такой
и не забывайте - перегреете при пайке - можно выкидывать

Переделка зарядных устройств и не только

Барута написал :
Неужто сами китайцы вам доложили об этом

нет ,просто брал и разбирал, многие элементы с переваренными пластинами, значит б/у, а если есть прецеденты, то значит и массово.

Барута написал :
что чуть больше года юзаю такие макитовские малыши и все нормально.

у меня макитовский акб на 18 вольт 2 года и все нормально , это же лотерея. Сегодня пришли запчасти для оригинальных макитовских АКБ, буду ремонтировать, дохнет электроника, а я чиню. Кстати ремонт 1 батареи 500 руб , после ремонта они не ломаются больше

Барута написал :
Кста, это ведь с вашей (или Владимира) легкой руки родился миф об очень хреновых макитовских аккумуляторах

вообще то нет, это реалии мира и американских пользователей в частности. Я же облазил кучу сайтов по ремонту инструментов, в частности ремонта батарей, и везде макиты макиты макиты, может на них гарантии нет в америке, потому и сложно так вернуть, а с милкой гарантия есть

Барута написал :
сказки про пыль и прикипевшие макитовские аккумуляторы тоже с чьей-то легкой руки весьма популярны только на мастер сити

это я где то пропустил когда писали, ссылка есть почитать?

Барута написал :
И только поэтому все аккумуляторы макита плохие?

кстати не все плохие, еще ни разу не встречал дохлых 1815, а вот на 10,8 тоже дохнут частенько, но это в россии потому что кроме макиты то нет ничего толком

Переделка зарядных устройств и не только

Знающие люди, дайте совет. Хочу для аккумуляторной отвертки прикупить такой аккумулятор , или подобный на 20А. Так вот вопрос, не задымится ли движок? Отвертка такая . В ней сейчас стоит нонем аккум.

Барута написал :
И только поэтому все аккумуляторы макита плохие?

Я, вроде, этого не говорил. Лично мой опыт владения литиевой макитой крайне печален. Мне хватило, больше не хочу.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Барута написал :
как пользователь могу сказать, что чуть больше года юзаю такие макитовские малыши и все нормально.

Ёмкости бы им поболее.Макитос в этом плане явно в отстающих.Пора бы уже к малышам 4 ач начать делать,как в Повере.

bkvel написал :
Со мной этот "миф" тоже случился

И только поэтому все аккумуляторы макита плохие?

Барута написал :
это ведь с вашей (или Владимира) легкой руки родился миф об очень хреновых макитовских аккумуляторах

Со мной этот "миф" тоже случился

Anat78 написал :
а в копиях заниженная емкость элементов и отбраковка

Anat78, не подвергая сомнению ваши знания в электротехнике и т.п., позволю себе все ж усомниться в одном - ну откуда про выбраковку? Неужто сами китайцы вам доложили об этом?
У меня нет желания ковыряться внутри - все равно ни хрена не понимаю - но как пользователь могу сказать, что чуть больше года юзаю такие макитовские малыши и все нормально.
Кста, это ведь с вашей (или Владимира) легкой руки родился миф об очень хреновых макитовских аккумуляторах (есть мнение - чтобы легче пиарить желтизну в инструментах и которые болтаются в инструменте как .овно в прорубе -сказки про пыль и прикипевшие макитовские аккумуляторы тоже с чьей-то легкой руки веьсма популярны только на мастер сити), которые работают и работают, ничуть не хуже иных прочих...

Cor, нет ,потому что оригинал совсем чуть чуть дороже 3500руб, а в копиях заниженная емкость элементов и отбраковка

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 09.02.2008 Калининград Сообщений: 81

Здравствуйте.
Стоит покупать совместимые аккумуляторы Милуоки?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Взял вот такой на пробу.Срок службы загадочен.

лирик написал :
похоже это малоамперные банки

норм банки
LG LGDAHB21865 HIGH DRAIN 1500mAh 20A Rechargeable Lithium Li-on 18650 Battery
Description:
· Li-ion 1500mAh 18650 cell
· Product Name : LG LGDAHB21865 Lithium-ion Rechargeable Battery
· Model : 18650
· Norminal Capacity : 1500mAh
· Diameter : 18.0mm
· Height : 65.0mm
· Weight(Typical) : 45g
· Max. Continuing Charge Current : 20A
· Internal resistance : 12mΩ
· Charge Method: Constant Current and Constant Voltage(4.2V)
· Nominal Voltage : 3.7 V
· Discharge Temperature : -20°C ~ +60°C

Переделка зарядных устройств и не только

Тема уже была, все там разжевано с тестами
Sergeo69, где брали? ссылка

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Sergeo69 написал :
Самсунги на 1.3 мАч, а в китайца ....LG на 1.5 мАч.

м - лишнее.

ИМХО (IMHO)

кухонщик написал :
у китайцев большие проблемы с реальной и заявленной ёмкостью

Оччень большие.Но..для наглядности я разбираю китайцев и смотрю по факту, что там стоит.

А поисковик не работает?Родные Самсунги 20А, Лыжи на 20А.Так, что не похоже

у китайцев большие проблемы с реальной и заявленной ёмкостью

похоже это малоамперные банки , могут быстро крякнуть от высокой нагрузки , шурик может и потянут

Решил купить вместо родного Макиты BL1013 (который стоит 50-60 уе) китаец ценой в три раза дешевле.Внутри родного Самсунги на 1.3 мАч а в китайца ....LG на 1.5 мАч.Вот вам и китаец....

Регистрация: 24.05.2014 Новосибирск Сообщений: 72


Вот нарыл на просторах интернета...
Там всего один отзыв, реальной оценки не получается сделать...
Мож кто пользовался или пользует такие, расскажите, опишите
А то цениик через чур вкусный!