Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755
#4712917

Здраствуйте мастера.
Сделал я пол на балконе по регулируемым лагам из фанеры. обшили мне балкон евровагонкой. осталось прибить плинтуса и покрыть фанеру пола лаком.
есть вопрос по плинтусам. помогите пожалуйста.
обычные плинтусы прибивать не планирую. хочу прибить галтели (сечение - трехугольник, со сторонами две по 1,6 см и одна внешняя 2 см)
[

]()
проблема в их стыковке в углах балкона, так как такие же галтели уже прибиты в углах балкона.
[

]()
имеются вот такие стусла.
[

]()
стуслами не разу не пользовался. даже не знаю как запиливать для стыкования обычного внутреннего угла 90 градусов.
посоветуйте как мне поэтапно действовать что бы красиво состыковать края галтелей прибиваемых вместо плинтусов.

Да потренируйтесь ) Зарежьте по стуслу и так и сяк,пробуйте стыковать, и сами все поймете. Подумаешь, полметра плинтуса испортите Наука больше стоит

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

Труженик написал :
Да потренируйтесь ) Зарежьте по стуслу и так и сяк,пробуйте стыковать, и сами все поймете. Подумаешь, полметра плинтуса испортите Наука больше стоит

и что, с помощью стусла можно будет обойти набитые в углах галтели?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

[QUOE=Fazan;4712985]и что, с помощью стусла можно будет обойти набитые в углах галтели?[/QUOTE]
галтели лучше снятьи установить после плинтуса

стусло поможет если углы 90 градусов.Если другие,то можно в месте где они будут стыковаться наложить плинтус друг на друга и провести диагональ из угла в место их пересечения и отрезать,должно получиться четко.