Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.09.2014 Екатеринбург Сообщений: 7
#4716179

Доброго времени суток .Купил Vetonit LR Pasta собираюсь потолок в гараже обработать под покраску ,потолок бетон ничем не был обработан ранее ,собственно сам вопрос нужно ли грунтовать перед нанесением шпаклёвки и после нанесения, перед покраской? В инструкции по применению ни слова нет про грунтовку, в интернете тоже не нашел исчерпывающий информации
За ранее огромное спасибо всем откликнувшимся

Нужно.

Регистрация: 14.09.2014 Екатеринбург Сообщений: 7

Спасибо, буду пробовать :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

на минеральной основе почти всегда есть поры, тянущие воду, пыль, снижающая адгезию.
Использование грунтовки позволяет закрыть поры, снижая влагопоглощение и связывает пыль.
Т.о. будет больше времени на разравнивание шпаклевки, нанесение будет более легким, а результат - более впечатляющим и надежным.

Angry Welder написал :
Спасибо, буду пробовать :-)

Да не за что. Грунтовать по сути нужно всегда и все)))
Выше правильно ответили. Грунтовку можно самую дешевую купить. Для покраски, уже когда шпатлевку нанесете, тоже грунтовать.

А зачем в гараже такие извращения, шпатлевка, краска? Тренировка или хочется просто ровный красивый потолок? Я у себя прям по бетону покрасил и пофигу на рытвины. Автомобилю все равно и пиво пить никак не мешает.

Регистрация: 14.09.2014 Екатеринбург Сообщений: 7

Верный написал :
Да не за что. Грунтовать по сути нужно всегда и все)))
Выше правильно ответили. Грунтовку можно самую дешевую купить. Для покраски, уже когда шпатлевку нанесете, тоже грунтовать.

А зачем в гараже такие извращения, шпатлевка, краска? Тренировка или хочется просто ровный красивый потолок? Я у себя прям по бетону покрасил и пофигу на рытвины. Автомобилю все равно и пиво пить никак не мешает.

Это гараж не для авто, там маленькая сварочная мастерская будет, а извращения ну так просто, люблю когда красиво всё и аккуратно

Регистрация: 14.09.2014 Екатеринбург Сообщений: 7

я всё что делаю в гараже фоткаю ,потом может темку создам как ремонт в гараже делал если конечно форумчанам интересно будет ,а то тем таких полно наверно.

да без грунтовки не обойтись, это точно она и от грибка в будущем защитит если что

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Jagermaster написал :
она и от грибка в будущем защитит если что

если грунтовка ( краска тоже ) не имеет сильных фунгицидных добавок ( а только тарный консервант ), а в помещении повышенная влажность,то от грибка защиты не будет в принципе

Регистрация: 14.09.2014 Екатеринбург Сообщений: 7

Ни грибка ни плесени не было хотя гаражный комплекс на болоте построен ,да и нормальная вентиляция думаю решит эти проблемы