Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4716223

Проблема в том что подтапливает загубленные помещения, решили построить стенку и оштукатурить ее гидроизоляцией. Вопрос из чего сложить стенку
1) красный кирпич
2) селикатный
3) тротуарная плитка (литье) (гладенькая)
4) тротуарная плитка вибро-пресованная (более пористая)

тротуарная плитка в виде кирпичиков, какая из этих позиций наименее гидроскопична (меньше пропускает воду)

что такое > загубленные помещения

? это кем? или как?
а строить стены лучше все-таки из кирпича, нежели из плитки)) и штукатурить штукатурной смесью)) и гидроизолировать гидроизоляцией))

дело в тот что сена будет метр высотой, и из чего ее сложить из плитки-которая кирпичиком или красного рабочего кирпича, затем хочу оштукатурить смесью типа водостоп.

Это типа погреба из двух помещений одно из которых течет, хочу заложить проем, чтобы одно помещение было сухое а во втором была вода

osetro написал :
Это типа погреба из двух помещений одно из которых течет, хочу заложить проем, чтобы одно помещение было сухое а во втором была вода

простите, но какое-то страусиное решение. отсекать воду надо там, где течет

osetro, А причину убрать никак не получится? Ну в смысле убрать течь. Смысл делать закрытый бассейн? Потом все равно второе помещение затопит. А зимой если на глубине промерзания вообще весело выйдет.

пробовали бесполезно решил пожертвовать одной комнаткой и там собирать воду)

spaceeggs написал :
простите, но какое-то страусиное решение. отсекать воду надо там, где течет

Полностью согласен с spaceeggs, смысл вам оставлять недоделанное помещение, если делать то уже так, чтобы оба помещения были в нормальном сухом состоянии. Так как погреб в котором сильная влага, особой пользы не принесет!

osetro написал :
пробовали бесполезно решил пожертвовать одной комнаткой и там собирать воду)

А вот отсюда поподробнее. Что пробовали, какие стены, как течет. Ну в общем вводные. Желательно с фотографиями.
Просто если вы построите стену и загидроизолируете ее со строны сухово помещения, вода все равно в него пройдет. Так зачем вообще эта стена если нужно убрать причину.

Ребята пробовал обмазывал М500 скрепа держал 2 года, как снежная зима, так залило. поэтому решил отсечь в одном из помещений. Другого выхода не вижу.

Описываю поточнее погреб в гараже идет лестница затем первое помещение, далее маленький дверной проем и более заглубленное помещение (типа комнатка погреб). Вот я хочу заложить этот проем тк вода поступает только в заглубленном помещении. обмазывать думаю одновременно кладя ряд кирпича и снаружи и внутри. Вода подымается на высоту трех кирпичей будущей кладки.

До этого обмазывал изнутри заглубленное помещение скрепа М500 от производителя пенетрона, эфект сомнителеный.

не знаю возможно было бы попробовать, сделать в том помещение, которое больше затапливается некую дренажную систему с отводом влаги