Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 9
#4717386

Собственно, очень хочу сделать слив в пол, отсюда задался вопросом ограничения душевой. В магазине нашёл чудо (фотография ниже). Очень понравилось. Не кажется хрупким как дверцы у начального сегмента душевых. Не хлипкие, вызывают доверие. Плюс понравились петли, которые позволяют сие стекло открывать в любом направлении. Но, сколько ходил по обычным магазинам, мне не могут подобрать что-то подобное. Проблема в том, что я банально не знаю как это называется, а объяснять на пальцах, понятное дело "кумарит" консультантов в магазине.
Очень надеюсь найти сие чудо с рамой дешевле чем было обнаружено в одном магазине (800 евро)
Сосбтвенно фото и вопрос, как это правильно называется?

Спасибо!

ИгорьИгорь написал :
Сосбтвенно фото и вопрос, как это правильно называется?

Называется это душевое ограждение.
Только с чего Вы взяли, что найдете дешевле? Там стекло триплекс и специальная фурнитура. Они дешевыми не бывают.

Ну или двери для душевых ниш.
К сати по цене они действительно разные от 12 до 50 тысяч. От фурнитуры зависит. Предполагаю, что за 12 полно г. китайское. Хотя на вид в магазине ничего так.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Душевой уголок с поддоном или без

GKL написал :
Душевой уголок с поддоном или без

Вот. Точно. Это комплект сразу.
Я просто смотрел разный размер дверей и мне посоветовали подбирать.

Регистрация: 03.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Спасибо) имхо 40 000 дороговато для меня.

Может кто посоветует производителей более демократичных и не китайских. Спасибо.

Регистрация: 03.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Дополнительный вопрос, "рама" на котором держатся петли и стекло монтируется после установки плитки?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Называется "душевое ограждение" или "душевой угол".
Весьма известная фирма Huppe ограждения для душевой начального уровня в стандартных размерах (новая серия X1 и серия Alpha) продаёт не так уж и дорого:

Как видим, душевое ограждение разумных размеров 90х90см обойдётся в 561евро. Это хотя бы не 800. Толщина стекла правда всего 4мм (цена указана для стекла, а не пластика 2мм), но этого для такой конструкции - стёкла в рамках - достаточно.
В Питере много где можно купить, я заказывал в салоне плитки Сквирел, дали ещё скидку 10%.
Можете ещё душевые ограждения RAVAK (Чехия) посмотреть : будет чуть подешевле даже с распашными дверцами и стеклом 6мм -
И по вполне разумной цене при толщине стекла 3мм (откатные дверцы) :

ИгорьИгорь написал :
Дополнительный вопрос, "рама" на котором держатся петли и стекло монтируется после установки плитки?

Да, всё потом. Надо предусмотреть только "трап" в полу из плитки - для слива в полу, и хорошую гидроизоляцию.