Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4717602

Всем доброго времени суток. У меня вот какая возникла проблема. Утеплил цоколь пеноплексом,закрепил каждый лист минимум в пяти точках, попутно с железной сеткой. Оштукатурил кнауф зокельпутц и почему то пошли трещины. В основном в местах где стояли маяки (я их удалил), но есть и в других местах. Подскажите как теперь от них избавиться. Всё получилось ровно и красиво, но трещены всё испортили. Заранее благодарю.

Ded!!! написал :
рещины. В основном в местах где стояли маяки (я их удалил), но есть и в других местах. Подскажите как теперь от них избавиться.

Покрасить?
...
Согласно официальной технологии ремонта трещин: (под окраску) трещины расшить(расширить\углУбить) и заполнить ремонтным материалом (фасадной шпаклевкой). после высыхания подшпаклевать.
...ООО!!!
Только сейчас я понял, почему перед обоями СНИП ещё рекомендуют наклеить бумагу, а перед окраской - нет. - Потому что обои клеятся только внутри, а окраска бывает - и внутри и снаружи, клеить бумагу снаружи не очень хорошо, и потому - просто шпаклевка и окраска! )))

ну трещины усадочные наверно.толщина слоя в пределах разумного?сетка должна быть в толще штукатурки.если она прижата к утеплителю вместе с утеплителем,то наверно она не работает?

Возможно трещины только вершина айсберга. А возможная причина в том, что штукатурка имеет плохую сцепку с пеноплексом.
И да, отчасти от усадки фундамента. Если так, то весь пирог надо переделывать.

Труд без искусства - Варварство!

с пеноплексом сцепки не будет 100%.он же пластиковый.поэтому сетку и ставил человек.вопрос только как близко к пенопласту.если одним крепежом и сетку и утеплитель,то скорей всего без зазора.поэтому толку от нее практически-0..