Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4717618

Собрался делать натяжной потолок Дескор, потолочный багет уже установлен. Натянул на багет несколько нитей - и выяснилось, что в центре комнаты расстояние до плиты всего миллиметра 3-4. Видимо, имеется небольшой прогиб плиты. Как в такой ситуации быть с установкой люстры? Причем, самой люстры еще нет...

А если ниже опустить потолок? Сантиметра хватит.
Или оставить так, но помнить что для люстры надо сверлить бетон.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

bvn-2005, полотно тоже не ровно в горизонте-как раз может и провиснет на нехватающий см

Rumato написал :
оставить так, но помнить что для люстры надо сверлить бетон.

+1
Обходиться без закладной, крепить люстру непосредственно к бетону.

ussur написал :
полотно тоже не ровно в горизонте-как раз может и провиснет на нехватающий см

Наблюдал, как потолочники делали - они натягивали бечевку по багету внатяг и замеряли толщину закладной так, как будто полотно не провисает, натягивается строго горизонтально. И что удивительно - попадали! Натянутое полотно оказывается почти точно по плоскости закладной.
Так что делать закладную толще, чем имеющиеся в распоряжении 2-3 мм, с расчетом на провисание потолока - рискованно. Можно промахнуться, и закладная будет выпирать сквозь полотно.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Профан27, если стоишь на козлах то просто замечательно заметен весь провис полотна.да и баловался как то .построителем проверял.на комнату 18 кв-чуть меньше см провис

Если "стоишь на козла"х - да, легко увидеть провис.
А вот заранее его спрогнозировать и точно под него подогнать закладную... ну, пусть ТС попробует, если не испугается потом потолок снимать и переделывать.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Профан27 написал :
Если "стоишь на козла"х - да, легко увидеть провис.
А вот заранее его спрогнозировать и точно под него подогнать закладную... ну, пусть ТС попробует, если не испугается потом потолок снимать и переделывать.

да не призываю я прогнозировать.провис.просто как данность высказал.автору темы конечно проще в бетон крепить.монтажники просто наклеивают на 401 клей кусочки полотна и спокойно прокручивают саморезом.а если люстра на крючке.то ещё проще

сделать подогрев потолка.чтобы он постоянно немного провисал..с регулятором температуры/прогиба..

Профан27 написал :
ну, пусть ТС попробует, если не испугается потом потолок снимать и переделывать

Не, вы уж будьте любезны, сами попробуйте, а я потом у Вас спрошу.

ANT/D написал :
сделать подогрев потолка.чтобы он постоянно немного провисал..с регулятором температуры/прогиба..

Да-а-а... Сильно!

Собственно, вопрос остался один: надо ли подложить в качестве закладной лист тонкой фанеры чтобы компенсировать зазор в 4 мм или забить на это?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

bvn-2005 написал :
Собственно, вопрос остался один: надо ли подложить в качестве закладной лист тонкой фанеры чтобы компенсировать зазор в 4 мм или забить на эт

люстру надо-может на крючке понравится.тогда только мешать будет фанера.для других случаев вообщем то надо компенсировать

Ничего подкладывать не нужно, нет смысла. Прикручиваться к бетонному потолку. Вопрос только в том, как сделать, чтобы пыль и грязь не попала на натяжной потолок. Я думаю в местах крепления потолочной люстры или крюка для люстры, вырезать ткань диаметром 5 см, прижать ткань к бетонному потолку и просверлить дырку в бетоне, таким образом пыль не попадёт за натяжной потолок. Далее, как обычно.

Ak2008 написал :
как сделать, чтобы пыль и грязь не попала на натяжной потолок

Я планировал тупо использовать пылесос при сверлении...

bvn-2005 написал :
надо ли подложить в качестве закладной лист тонкой фанеры чтобы компенсировать зазор в 4 мм или забить на это?

Если люстра на крюке то необязательно.
если на монтажной планке, то надо.

bvn-2005 написал :
Не, вы уж будьте любезны, сами попробуйте, а я потом у Вас спрошу.

Интересно... ussur предложил вариант, я его критикнул, попытался объяснить, почему он плох - и мне предлагают его опробовать. У меня, что ли, с потолком проблемы? У меня все потолки натянуты и все люстры висят, как положено.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Профан27 написал :
Интересно... ussur предложил вариант, я его критикнул, попытался объяснить, почему он плох - и мне предлагают его опробовать. У меня, что ли, с потолком проблемы? У меня все потолки натянуты и все люстры висят, как положено.

Профан27, это давно известная особенность данного конкретного пользователя так отвечать на попытки помочь ему. Это он Вас еще мягко "поблагодарил"...

Вадим М написал :
...

Оба-на! Клоун снова на арене! А я уж заскучал без Вас. И не лень же человеку "лечить" в пол-двенадцатого ночи...