Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4721213

После изучения рынка перфораторов SDS-max остановился на этих моделях:

  • Metabo KHE 56
  • Dewalt D 25603
    По весу примерно одинаковые, джоули по паспорту тоже примерно равны.
    Предпочтения какой-либо фирме отдать не могу, имею циркулярку Dewalt и двухскоростную дрель Metabo (с полноволновой электроникой). Оба девайса отличные, претензий нет.
    Перфоратор Metabo имеется в наличии в магазине, причем по цене докризисной-24200р (во всех инет-магазинах уже значительно дороже).
    За Dewalt просят 27000, так что придется через инет за 23000 привозить, с доставкой примерно и выйдет как Metabo.
    Но в Dewalt-е прельщает двух-режимная муфта и по по отзывам вроде как эргономичнее, хотя в руках для меня обе удобные.
    Вот узнать бы их в сравнении в работе, может кто работал обеими. Или какие еще плюсы/минусы не досмотрел.
    Беру для личного использования, при строительстве дома.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Из этих двух,взял бы жёлтого.

alext_,
чем ограничен выбор? Ремонтопригодных перфораторов у вас не продают?
Для строительства дома СДС макс нужен в последнюю очередь.

cineman написал :
alext_,
чем ограничен выбор? Ремонтопригодных перфораторов у вас не продают?
Для строительства дома СДС макс нужен в последнюю очередь.

Ремонтопригодных - это Makita? Продают, но опять же, либо через инет, либо за дорого. Да и на форуме, смотрю, как то ее не расхваливают.
Ремонтопригодность в расчет не беру, т.к. работать буду сам и объемы не большие.
Для строительства стен и крыши согласен, СДС-макс не особо нужен, для подрозетников и проводки тоже можно Plus-овским обойтись, а вот для прокладки вентиляции, канализации, отопления и водоснабжения в бетонных плитах перекрытия и в фундаменте 50см, без СДС-макса. думаю, будет очень сложно.

Думаю,ДеВольт предпочтительнее.

alext_ написал :
Для строительства стен и крыши согласен, СДС-макс не особо нужен, для подрозетников и проводки тоже можно Plus-овским обойтись, а вот для прокладки вентиляции, канализации, отопления и водоснабжения в бетонных плитах перекрытия и в фундаменте 50см, без СДС-макса. думаю, будет очень сложно.

Для этого лучше штробик.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

alext_ написал :
для прокладки вентиляции, канализации, отопления и водоснабжения в бетонных плитах перекрытия и в фундаменте 50см, без СДС-макса. думаю, будет очень сложно.

Гораздо дешевле заложить гильзы под всё это на стадии заливки фундамента. Да и организовывать штробы и отверстия в несущих конструкциях ударными методами крайне не рекомендуется.