Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4724022

Здравствуйте все!

Подготовка стен под декоративную штукатурку и нанесение её.

Значит у меня мысль так идет: Грунт, Ротбанд по маякам, Грунт, Ветонит ЛР+, Грунт, Декор штукатурка.

Как, кто что скажет, кто что посоветует? Я так понимаю стеклохолст и шитрокл тут никчему или нужен?

Интересно послушать мнения спецов

стеклохолст не помешает

а что за декор.штукатурка?

всё в голове (с)

Сибиряк написал :
стеклохолст не помешает

Надо как нибудь максимально удешевить, без потери качества. А если стеклохолст, то это материал стеклохолст+работа+шитрокл материал+работа.

koris написал :
а что за декор.штукатурка?

Ceresit CT 174 или Bergauf Diadema шуба. Пока ещё не решили.

если СТ174 - тогда так: ГГП, Ротбанд, грунтовка для СТ174, СТ174. И - всё. Ветонит, Шитрок - лишнее.

всё в голове (с)

OlegZavalsky написал :
Ceresit CT 174 или Bergauf Diadema шуба.

Дык это ж фасадные штукатурки - нафиг их вовнутрь то? Для нутрянки есть куда как посимпатишнее!

Vladimir_Vas написал :
Дык это ж фасадные штукатурки - нафиг их вовнутрь то? Для нутрянки есть куда как посимпатишнее!

делали как-то *короеда*-улитку на кухне... Людям нравится, почему-то

всё в голове (с)

Vladimir_Vas написал :
Дык это ж фасадные штукатурки - нафиг их вовнутрь то? Для нутрянки есть куда как посимпатишнее!

А какие ещё можно для интерьера квартиры жилой по лучше выбрать?

OlegZavalsky написал :
А какие ещё можно для интерьера квартиры жилой по лучше выбрать?

Я у себя гостиную с кухней сделал Rosetti Марракеш.

С песочком и "золотыми" чипсами. Выглядит отлично, особенно в закатном солнце, обладает немного выраженным эффектом хамелеона - оттенок меняется в зависимости от угла зрения и угла падения света. Но колеровку мне делали не как на ролике, а в магазине на колеровочном автомате. Красиво сочетается с натуральным дубом в интерьере и с натуральным камнем - ониксом и мрамором в отделке.

koris написал :
Людям нравится,

выскребать грязь оттуда?

OlegZavalsky написал :
А какие ещё можно для интерьера квартиры жилой по лучше выбрать?

Сходите в Кастораму, Мерлен и тд.... там их немало...

OlegZavalsky написал :
Здравствуйте все!

Подготовка стен под декоративную штукатурку и нанесение её.

Значит у меня мысль так идет: Грунт, Ротбанд по маякам, Грунт, Ветонит ЛР+, Грунт, Декор штукатурка.

Как, кто что скажет, кто что посоветует? Я так понимаю стеклохолст и шитрокл тут никчему или нужен?

Интересно послушать мнения спецов

.нужна ровная стена.чем уж вы её выравнивать будете-ваш выбор.холст нужен от трещин.когда стену красят.для вашей ШУБЫ -вряд ли он нужен.да витониты ни к чему.обойтись можно одним ротбантом.им же зашпаклевать огрехи штукатурки.просто эта шуба наносится тёркой,ровная стена нужна,чтобы не было проплешин при нанесении.ШУБУ-это когда раствор штукатурный через веник брызгают на стену..)вот это ШУБА

*камешковую* часто называют *шубой*, *шубкой*

всё в голове (с)

BV написал :
выскребать грязь оттуда?

ну нравится людям делать это ))))

OlegZavalsky написал :
А какие ещё можно для интерьера квартиры жилой по лучше выбрать?

что в Вашем понимании - "получше"? Их, этих декоративных штукатурок - огромное количество.
Например:

(у них есть обучающее видео)
()

всё в голове (с)